Top

Top

В Железногорске стартует второй блок просветительской программы «Социокультурное проектирование в городском пространстве»

22 февраля   культурная платформа АРТ-ОКНО и Музей современного искусства «Гараж» запускают вторую часть программы «Социокультурное проектирование в городском пространстве» в Железногорске.

 

Осенью 2019 года культурная платформа АРТ-ОКНО совместно с Музеем современного искусства «Гараж» запустила в Железногорске просветительскую программу «Социокультурное проектирование в городском пространстве». Во время первого этапа программы жители города смогли принять участие в открытом грантовом конкурсе культурных городских проектов АРТ-ОКНО, дающем возможность воплотить в жизнь проекты в сфере культуры и искусства. По итогам презентаций и голосования жюри были выбраны четыре проекта-победителя, которые будут реализованы в Железногорске в 2020 году.

Весенняя программа по «Социокультурному проектированию» призвана вдохновить городских активистов и передать ценные практические навыки разработки идей проектов для родного города, предоставить профессионалам в сфере культуры уникальную возможность встретиться и обменяться опытом с состоявшимися специалистами из других городов, а также привлечь внимание потенциального зрителя к возможным новым сценариям доступного досуга, стимулировать его активное участие в культурной жизни города.

В рамках программы состоится знакомство с городским проектированием в разных регионах России: выставками, фестивалями, культурными центрами и лекториями, а также проектами, вовлекающими школьников, людей старшего возраста и людей с инвалидностью.

Ведущие лекций и мастер-классов из разных городов поделятся опытом реализации своих проектов, расскажут об удачах и возникших сложностях. Слушатели также узнают о возможностях работы с городскими сообществами на базе существующих муниципальных культурных и образовательных учреждений (музеев, библиотек и школ) и об особенностях возникновения и функционирования общественных самоорганизаций.

Помимо этого, участники научатся навыкам проектирования, узнают о способах определения целевой аудитории и продвижения собственных проектов, а также о создании условий для их последующего развития.

К программе можно присоединиться на любом этапе. Следите за анонсами мероприятий в нашей группе.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК