Top

Top

В Курске открыли Год Здоровоья

Ранним утром в Курске в парке Боева дача прошла массовая утренняя зарядка с Губернатором Курской области Романом Старовойтом.

Более тысячи курян присоединились к спортивному флешмобу. Среди них сотрудники ведомств, спортсмены, молодежь, приверженцы здорового образа жизни и все те, кто любит активный отдых.

«Все сегодня здесь - вы уже победители. Но, мне кажется, мы, каждый, должны поставить перед собой какую-то цель: пройти какое-то расстояние, пробежать, проплыть, проехать на велосипеде...И только двигаясь поступательно к этой цели, мы получим удовлетворение», - обратился к горожанам Губернатор Курской области Роман Старовойт.

Команда комитета молодежной политики и туризма Курской области присоединилась не только к утренней разминке, но и к пробежке.

«Год здоровья» стартовал одновременно и во всех муниципалитетах области.

Недаром говорится, что в здоровом теле – здоровый дух, а движение – это жизнь. Неустанное движение и занятия спортом оказывают физическую подпитку всему организму.

Сейчас одной из главных задач государства является оздоровление населения, на этой сложной, но важной и выполнимой цели акцентирует свое внимание губернатор Роман Старовойт. Именно поэтому 2020-й объявлен в Курской области Годом здоровья.

 

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК