Top

Top

Подведены итоги проекта развития детского туризма «Открывай Курский край»

В Курской области в рамках Года детского туризма реализован проект «Открывай Курский край», направленный на развитие детского туризма на базе культурного, природного, исторического наследия Курской области.

В рамках проекта в ноябре-декабре 2019 г. организованы 73 автобусные экскурсии по туристическим маршрутам:
«В гости к Свиридову» (Фатежский район: Мемориальный музей композитора Г.В. Свиридова),
«Еду к Фету» (Золотухинский район: Музей «Усадьба А.А. Фета»),
«Везу на мельницу» (Пристенский район: «Водяная мельница в селе Красниково», Историко-мемориальный музей «Командный пункт Воронежского фронта»).
В путешествии по маршрутам приняли участие дети среднего и старшего школьного возраста, для них были организованы экскурсионные программы с интерактивными элементами, экскурсионное обслуживание в пути следования по маршруту, предусмотрено сладкое угощение.
Также для школьников младших классов проведены тематические экскурсионные программы в Курской областном краеведческом музее и других музеях города Курска и Курской области.
С целью развития детского образовательного туризма были организованы экскурсии в интерактивный научно-познавательный Музей занимательных наук «Атмосфера Открытий» для детей - воспитанников школ-интернатов г. Курска
Всего в проекте приняли участие 5800 юных курян.
Для информационного обеспечения проекта в областном центре размещалась информация в жилых домах на кнопках лифтов, а также на троллейбусах, о проекте «Открывай Курский край» и достопримечательностях Курской области со ссылкой на портал gokursk в виде QR-кода, где можно получить подробную информацию, выбрать путешествие.
Организационный механизм основан на взаимодействии между региональными туроператорами и образовательными учреждениями с использованием мер государственной поддержки детского туризма.
Организаторы Проекта: Администрация Курской области, комитет молодежной политики и туризма Курской области, комитет образования и науки Курской области, Администрация города Курска, комитет образования города Курска, ОБУ «Областной центр туризма», комитет по культуре Курской области, ОБУК «Курский областной краеведческий музей», музеи города Курска и Курской области.
Партнеры Проекта: туроператоры Курской области: ООО фирма «Лера», ООО «Туристическая фирма «Корсар», ООО «БаСКа-тур», ООО «Туристический центр «Мир туризма»; Детско-юношеская общественная организация города Курска «АРГОН».

  • Галерея изображений

    • Подведены итоги проекта развития детского туризма «Открывай Курский край»
    • Подведены итоги проекта развития детского туризма «Открывай Курский край»
    • Подведены итоги проекта развития детского туризма «Открывай Курский край»
    • Подведены итоги проекта развития детского туризма «Открывай Курский край»
    [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК