Top

Top

«Terra Amica» закрыли сезон 2019

В областном Дворце молодежи состоялась торжественная церемония закрытия сезона 2019 года Клуба межнационального диалога Юго-Западного государственного университета «Terra Amica».

В Курской области обучаются иностранные студенты - представители самых разных национальностей почти из 90 стран мира. Клуб «Terra Amica» — это новая площадка для коммуникации российской и иностранной молодежи, созданная для вовлечения студентов-иностранцев в социокультурную жизнь Курской области.

«Это отличная площадка для обмена культур, для диалога представителей молодежи разных стран. Этот проект - симбиоз культы, образования и воспитания» - именно такую характеристику дала проекту в самом начале его работы заместитель председателя комитета молодежной политики и туризма Курской области Мария Кондрашова.

Главный формат клуба - проведения встреч и мероприятий, направленных на знакомство с жизнью и многообразными культурными особенностями стран, представителями которых являются иностранные студенты Курской области.
«За этот год проект расширил свои границы, вышел за пределы ЮЗГУ, получил грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи. Развивайте свои возможности, привлекайте в проект и других студентов, выходите за пределы региона. Помните, что дружба превыше всего», - приветствовал заместитель главы города Курска Владимир Гребенкин. Он также наградил активистов проекта.

Сегодня студенты-иностранцы зафиналили год и сезон ярким и колоритным концертом, состоящим из национальных костюмов, танцев и песен.

AhqzDBTRZDE   wLgrwK5ThS0

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК