Top

Top

Анна Коновалова: «Я нужна, чтобы доносить объективную информацию с мест»

Сегодня в «Точке кипения» Юго-Западного государственного университета прошел «Диалог на равных» с Анной Коноваловой - советником Губернатора Курской области.

С приходом к власти в Курской области нового руководства кадровый состав администрации стал стремительно меняться – запустились те самые «кадровые лифты», о которых так много говорили политологи. Несколько лет назад такое казалось невозможным – знаковые должности в области стали занимать молодые, активные люди. Анна Коновалова в 22 года стала советником Губернатора по вопросам благоустройства городской среды. До этого в Курске ее знали как лидера молодежного движения ОНФ.

«В детстве я хотела стать космонавтом, став чуть постарше, думала, что стану судьей. Но с появлением общественной жизни, поняла, что смогу принести пользу обществу здесь. Хотя я уже прошла собеседование в арбитражный суд, когда поступил звонок от Губернатора Курской области Романа Старовойта с предложением стать советником по вопросам благоустройства городской среды. Такому предложению сложно было отказать», - поделилась девушка со студентами.
Также спикер поделилась с участниками «диалога» в чем же заключается ее основная работа сейчас:

«Я общаюсь с людьми, знаю их потребности, проблемные моменты. Я это могу скоммуницировать, отдать и показать. Я нужна, чтобы доносить объективную информацию с мест. Программа формирования комфортной городской среды – это очень тяжелая программа. С ней не все справляются. Это контакт с Минстроем, общественниками, людьми».

Так как тема встречи -«Тысячелетие: каким мы его видим» - то у студентов было много вопросов по благоустройству города: спрашивали про общественный транспорт, про остановки, про парки, про фасады зданий и многое другое.
«А что делать, если есть идея, какие-то мысли по изменению внешнего облика города, но боишься провалиться?» - спросили из зала.

«Этого вообще бояться не надо. Никто не знает, как правильно. И довольно сложно ошибиться, когда нет каких-то писанных правил», - поделилась Анна Коновалова.
Завершилась встреча напутственными словами спикера: «Я думаю, что Курск-2032 будет прекрасным. И все мы приложим к этому необходимые усилия».

Напомним, что проект «Диалог на равных» реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.
Всего в федеральный проект «Социальная активность» вошло три проекта Росмолодежи: Национальная лига студенческих клубов, Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных», Единое студенческое мобильное приложение «On Russia».
«Диалог на равных» организован Федеральным агентством по делам молодежи, в Курской области реализуется совместно Администрацией области, управлением по делам молодежи Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи».

U1WipXj1H34     oQRwmSE7Jl0

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК