Top

Top

Закрытие первого сезона киношколы «Ру-кино» в Курске

В Курске прошел показ фильмов, которые сняли участники первого сезона киношколы «Ру-кино». Фильмы будут показаны на международном кинофестивале «ЗА!», а также будут рекомендованы к участию в других кинофестивалях страны.

Участники учились, трудились и создали свои короткометражные шедевры. В прекрасной дружеской атмосфере творчества и поддержки прошёл заключительный день школы. А первые зрители посмотрели фильмы.
Из лучших военных фильмов первого сезона киношколы будет составлен киноальманах «Наследники Победы».

«Это интересный опыт. Подобного проекта, который бесплатно и о многом рассказал бы всем желающим, у нас не было», - поделились участники киношколы. 

Напомним, что осенью трех городах России стартовал уникальный проект киношколы для всех желающих. Одним из этих городов стал Курск.

Участники школы получили возможность бесплатно узнать азы киномастерства и главное, применить их сразу же на практике. Во время проекта прошли лекции по сценарному мастерству, режиссуре, монтажу, операторской работе.
Участники проекта могли снять тематический фильм, связанный с Великой Отечественной войной. А могли проявить свободу творчества, сняв фильм на любую другую тематику, и бороться за сердца зрителей в общем конкурсе.

Проект проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и областного Дворца Молодежи.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК