Top

Top

Куряне проявили себя на Международном форуме добровольцев в Сочи

Волонтеры из 80 стран собрались на Международный форум добровольцев, который проходит в Сочи со 2 по 5 декабря.

 

Среди 7000 человек и делегация Курской области в составе 40 волонтеров. Мероприятие приурочено к Международному дню волонтера - 5 декабря.

В ходе рабочей программы форума представители Курской области уже получили несколько наград: Екатерина Комарова заняла 2-е место среди координаторов проекта «Чистые игры»; эксперт из Курской области Катерина Нелепина получила свою заслуженную награду за работу на очном и заочном этапе конкурса «Доброволец России - 2019». Об одной из главных награде форума стало известно вчера вечером - Юлиана Жагапарова заняла первое место во Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2019» в номинации «Помощь детям» с проектом «Крошечными шагами по Курскому краю»!

Всего в финал Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019» во всех возрастных категориях и номинациях прошли 190 человек. Два проекта курских ребят были допущены к народному голосованию и к финалу конкурса: программа «Крошечными шагами по Курскому краю» Юлианы Жагапаровой в номинации «Помощь детям» (возрастная категория «старше 18 лет») и проект «ONCO-STOP.junior» Вадима Лашина (наставник проекта является Татьяна Проняева) в номинации «Рожденные помогать» в возрастной категории «от 14 до 17 лет».

Проект «Крошечными шагами по Курскому краю» уже активно реализуется на территории Курской области как комплексная программа детского инклюзивного туризма. Основной темой, объединяющей все мероприятия проекта «Крошечными шагами по Курскому краю», являются народные сказки, традиции и промыслы Курского края.

«Для участников проекта организуются обзорные экскурсии, на которой мальчишки и девчонки знакомятся с достопримечательностями города, узнают о работе предпринятый, становятся участниками мастер-классов», - поделилась финалистка конкурса Юлиана Жагапарова.

Всего на Конкурс «Доброволец России - 2019» было подано 28 144 инициатив, из них прошли к участию в конкурсе 13 645 проектов; 5044 были допущены к экспертной оценке; по результатам экспертного отбора определены 956 полуфиналистов, а в финал допущены 190 проектов.

Завершится Международный форум добровольце 5 декабря. 

baCWw7Zwdsg   

 

  HjbEHC Q QI

 

O88ETzkrFsM

 

 

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК