Top

Top

Стартовал Форум «Молодежь. Наука. Инновации»

В Курском государственном университете был дан старт региональному форуму «Молодежь. Наука. Инновации - 2019».

Форум «Молодежь. Наука. Инновации» – мероприятие, которое проводится ежегодно с 2007 года и является центральным мероприятием по представлению молодежных научных проектов. Форум проводится с целью формирования позитивного имиджа отечественной науки, вовлечения молодых ученых в процесс реализации исследований и разработок по приоритетным направлениям. В 2019 году региональный Форум «Молодежь. Наука. Инновации - 2019» пройдет в формате двухдневного хакатона «МНИ-2019» в «Точке кипения» Курского государственного университета.

Приветствовал участников хакатона председатель комитета молодежной политики и туризма Курской области Сергей Котляров:

«Мы активно поддерживаем талантливую, энергичную молодежь. Надеюсь, что проекты, которые будут придуманы в рамках форума, сплотят умных и целеустремлённых ребят, настроят на совместную реализацию крутых идей не только в рамках одного учебного заведения, а между двумя-тремя университетами. Так мы знакомим студентов друг с другом, создаем единую команду нашего региона».

Форум носит организационно-консолидирующий характер и определяет направления развития молодежных научных проектов и государственной поддержки молодых ученых на предстоящие годы.

Участники Хакатона «МНИ-2019» – проектные команды (3-5 человек), состоящие из студентов, аспирантов, молодых преподавателей образовательной организации и разрабатывающие (разработавшие) инновационный проект.
Организаторами Форума выступают Администрация Курской области, комитет молодежной политики и туризма Курской области, Совет ректоров вузов Курской области, региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российское профессорское собрание», Совет молодых ученых и специалистов Курской области и Курское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых».

evFtZfMoRbA  Nw 1qtf38hE

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК