Top

Top

Турнир памяти С.В. Костина

Накануне Дня рождения Героя России майора-десантника Сергея Вячеславовича Костина, которому 10 ноября 2019 года исполняется 50 лет, 8 ноября, в СК «Строитель» города Курчатова Курской области открылся X Всероссийский турнир по боксу на призы РОСАТОМа памяти С.В. Костина.

Ребята и девчонки из Белгорода, Воронежа, Тамбова, Липецка, Курска, Курской области и Орла приехали в город Курчатов для того, чтобы участвовать в этих соревнованиях.

Организаторами турнира по традиции стала семья Ситниковых; председатель Курчатовского городского отделения РСВА; Александр Иванович – председатель местного отделения Курского МОО «Союз десантников». Проведение соревнований, как обычно, проходит при поддержке Курской АЭС. 

Среди почётных гостей были: Дина Тимофеевна Костина – мама Героя России; Татьяна Вячеславовна Костина – сестра Героя; Анатолий Павлович Щербаков – Почётный председатель Союза десантников Курской области, Почётный гражданин городов Курска, Олонца Республики Карелия и Лодейное Поле Ленинградской области, ветеран Великой Отечественной войны и ВДВ; Харитонов Вячеслав Юрьевич – заместитель председателя комитета Курской области по физкультуре и спорту; Поветкин Владимир Владимирович – вице-президент федерации бокса Курской области; Сахарова Марина Владимировна – председатель комитета образования города Курчатова; Варакин Дмитрий Юрьевич – начальник отдела спецназначения ФСИН по Курской области; Казаков Игорь Владимирович – военнослужащий Росгвардии; члены Курского регионального отделения МОО «Союз десантников» во главе с председателем Халамоником Василием Ивановичем – ветераном военной службы и ВДВ. Среди почётных гостей и присутствовавших в зале было немало участников боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, среди которых члены Союза десантников, РСВА, ВООВ «Боевое Братство» Курской области.

Торжественное открытие соревнований началось с марш-парада участников состязаний. Ведущие Наталья Александровна и Александр Иванович Ситниковы представили спортсменов и гостей. Среди собравшихся были жители Курчатова, пришедшие поболеть за спортсменов. Ведущие в трогательной форме рассказали о тех событиях, в центре которых оказался парашютно-десантный батальон майора Костина. Прозвучала песня на стихи Натальи Александровны Ситниковой, посвящённая подвигу воинов-десантников батальона и его командиру Сергею Костину, ушедшим в бессмертие в августе 1999 года в бою за высоту «Ослиное ухо» («Алилен») в Ботлихском районе Дагестана. Всех поразила композиция «Аисты» в исполнении юнармейцами курчатовских образовательных учреждений.

Необходимо отметить, что с каждым годом представительство команд на такие соревнования постоянно увеличивается. Это связано с возрастающей популярностью у молодёжи занятий спортом, а также с хорошей организацией соревнований, в которую свою лепту вносит семья Ситниковых.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК