Top

Top

Андрей Колобинин: «Важна творческая атмосфера, Творчество с большой буквы»

На малой сцене Курского драматического театра имени А.С. Пушкина прошел «Диалог на равных» с актером Курского драматического театра Андреем Колобининым. Во встрече приняли участие 200 студентов из образовательных организаций города Курска.

 

Андрей Николаевич рассказал о себе, о своей работе, о принципах актерской профессии, которых придерживается.

Андрей Колобинин не планировал быть актером – изначально в его планах было поступление в военное училище. Но при подаче документов в первый раз, он так и не дождался вызова. Поэтому проучился год в харьковском политехе, понял, что это не его, попробовал подать документы в военное училище еще раз. И снова неудача.

«Я пошел в армию и отслужил 2 года. Там я понял, что это не та стезя, не то, чем бы я хотел заниматься. Я просто понял, что не хочу круглое тащить, а квадратное катить», - рассказал спикер.
Много вопросов из зала было про театр. «Помните ли вы свой первый день на сцене?»:

«Я помню свой первый выход. Это была репетиция. Помнится, что я испытывал невообразимый трепет. Мне было страшно, тряслись колени. С той первой репетиции, можно сказать, и пошел отсчет моей актерской деятельности», - поделился Андрей Колобинин.

Одним из популярных вопросов спикерам, представляющих творческую профессию (коих было много в Год Театра), стал вопрос – «а хотелось все бросить?»:

«Да, через день! Искусство это та деятельность, в которой велико самокопание – а правильно ли я все делаю, достаю ли я до той глубины, которую заложил автор».
Актер рассказал о том, что примеряет на свою жизнь каждую роль, которую удается сыграть. И заметил такую закономерность: любая их них важна именно в тот или иной жизненный период, потому что помогает найти выход из каких-то затруднительных положений:

«Я, думая над ролью, перекладываю характер своего героя на себя, изучаю его. И понимаю – вот он выход из моего положения!».
Одним из заключительных вопросов стал такой - «Что для вас идеальный театр?»:
«Это тот театр, где каждый занимается своим делом и делает его хорошо и качественно. А также каждый на своем месте, - ответил актер. – Еще очень важна творческая атмосфера, Творчество с большой буквы!».

Напомним, что проект «Диалог на равных» реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.
Всего в федеральный проект «Социальная активность» вошло три проекта Росмолодежи: Национальная лига студенческих клубов, Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных», Единое студенческое мобильное приложение «On Russia».
«Диалог на равных» организован Федеральным агентством по делам молодежи, в Курской области реализуется совместно Администрацией области, управлением по делам молодежи Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи».

2jOJ9l5MpK8  8TNTtjUuoC4

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК