Top

Top

Роман Старовойт встретился с юными лидерами

С 19 по 25 октября «Комсорг» проводит фестиваль «Оранжевое настроение». Фестиваль проводится в рамках проекта «Все дорог ведут к людям!», отмеченным грантом Президента Российской Федерации В.В.Путина.

В нем участвуют 130 человек от 14 до 17 лет. Все ребята очень активные, участвуют в общественной жизни региона, поэтому встреча с Губернатором прошла очень оживленно.

«Я хочу с вами познакомиться, ответить на ваши вопросы. Я, когда общаюсь с курской молодежью, убеждаюсь в очередной раз, что вы все – будущее нашей страны. В большинстве своем, вы замечательные ребята, которые проявляют себя в разных сферах деятельности», - приветствовал участников фестиваля Роман Старовойт.

Из зала сыпались вопросы один за другим и о разном: как глава региона воспитывал в себе лидерские качества, планируется ли приглашать в нашу область именитых спортсменов, спрашивали про жизнь, развитие региона и творчество и, даже, про дороги.

«Ремонту и строительству дорог мы стараемся уделять огромное внимание, но, чтобы охватить все проблемные участки за раз, нужно более 32 миллиардов. Сумма в рамках региона неподъемная. Сейчас мы располагаем всего 6 миллиардов, поэтому приходится расставлять приоритеты: где больше населения проживает, какие дороги ведут к социальным объектам и так далее», - ответил Губернатор.

Фестиваль «Оранжевое настроение» - уникальная площадка для обмена опытом между представителями активной молодежи и студенчества, молодежных общественных объединений и органов по делам молодежи, методистов и шефов инструкторов ОШМЛ «Комсорг». Для каждого участника фестиваля организаторы подготовили: занятия по психологии и конфликтологии, повышению стрессоустойчивости; лекции по разработке социальных проектов; тренинги на командообразование; встречи с представителями молодёжных организаций; интеллектуально-развлекательные площадки.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК