Top

Top

100 новых лидеров ЮЗГУ

22 октября на базе отдыха «Олимпиец» завершила свою работу III выездная «Школа лидерства» Юго-западного государственного университета, в которой приняли участие 100 будущих лидеров.

Организаторы подготовили для студентов несколько десятков лекций от профессиональных спикеров, проектные сессии, а также обучающие мастер-классы. Все это необходимо для того, чтобы за четыре дня студенты университета научились воплощать свои идеи в долгосрочные проекты.

Старт «Школе лидерства» дал ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов: «Для того, чтобы стать успешным, мы должны постоянно учиться, именно поэтому я всегда поддерживаю подобные начинания. Только тот, кто занимается постоянным саморазвитием, может, в хорошем смысле, менять мир. И у каждого из вас это стремление есть. Иначе, вы бы сюда не приехали».

Организаторы школы этого года – ее бывшие выпускники. Надежда Северьянова была в числе участников первой «Школы лидерства», которая проходила в 2017 году:

«За это время я успела создать не только свои проекты, получившие на реализацию гранты, но и выступила в роли наставника. Некоторые из моих подопечных, если можно так сказать, тоже получили гранты, - рассказала Надежда. – Для меня, как для организатора, очень приятно осознавать, что участники Школы, а в этом году мы делали упор именно на студентов первого курса, активно участвуют как в площадках развлекательного характера (в программе Школы есть и творческие мастер-класс, тематические квесты, даже турнир по настольным играм), так и в процессе неформального образования. Это значит, что к нам пришли очень талантливые и целеустремленные студенты, которые точно продолжат заложенные нами традиции».

В рамках проведения Школы были приглашены спикеры, которые подробно рассказали о лидерстве, проектной деятельности, важности саморазвития и самоанализа, политике.

Как лектор выступил и начальник управления по делам молодежи Курской области Сергей Котляров. Он рассказал о государственной молодежной политике в целом и о том, в каких формах она реализуется в Курской области, о форумной кампании Федерального агентства по делам молодежи и о грантовых конкурсах.

«Молодёжная политика – то, что позволяет развиваться человеку всесторонне. Это творчество, наука, спорт и политика в целом. Это реализация самых безумных идей. Молодёжная политика – время, когда вы строите своё будущее, постигаете горизонты, развиваете страну. Это сфера, в которой есть место каждому, где мнение каждого важно», - напутствовал участников проекта Сергей Котляров.

Материалы пресс-службы ЮЗГУ 

2gDK FuiJ20   4NZY4lscJyE

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК