Top

Top

«Ру-кино» стартовало в Курске

Сегодня во Дворце молодежи стартовал уникальный проект киношколы для всех желающих - «Ру-кино».

 

Сегодня и завтра для участников проекта провел лекции Юрий Сысоев, редактор и режиссёр программы «Галилео» на телеканале СТС, продюсер и режиссёр кинокомпании «Амарант».

Юрий рассказал об основах продюсирования, сценарного мастерства и режиссуре кино.

«Авторское кино - это сложно. В него вы вкладываетесь сами. И вы должны хорошо разбираться во многих вещах или обращаться к профессионал своего дела. - делился опытом с участниками проекта Юрий Сысоев. - Авторское кино очень редко приносит славу и деньги. Мой картины были показаны на известных фестивалях, но звонка от Спилберга я так и не получил».

Участники школы получат возможность бесплатно узнать азы киномастерства и главное, применить их сразу же на практике. Во время проекта пройдут лекции по сценарному мастерству, режиссуре, монтажу, операторской работе.

Напомним, что участники проекта могут снять тематический фильм, связанный с Великой Отечественной войной, и он может попасть в киноальманах «Наследники Победы», который будет показан на международном кинофестивале «ЗА». А могут проявить свободу творчества, сняв фильм на любую другую тематику, и бороться за сердца зрителей в общем конкурсе.

Старт проекта «Ру-кино» - осень 2019 года в 3-х городах: Челябинск, Курск и Тула. Свою заявку на участие вы можете оставить в группе «ВКонтакте» https://vk.com/rukino2019 или на сайте http://ru-kino.ru/
Проект проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и областного Дворца Молодежи.

 

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК