Top

Top

Пресс-конференция по итогам Славянки-2019

Сегодня в Курском Доме журналиста прошла пресс-конференция по итогам XVIII Международного молодежного лагеря «Славянское содружество».


«Я рада присутствовать сегодня здесь. Из-за плотного графика не удалось приехать к вам на смену. Но я следила за работой Славянки в социальных сетях - приветствовала участников пресс-конференции заместитель Губернатора Курской области Екатерина Харченко. - Здорово, что проект объединил 500 активных, творческих, инициативных молодых людей. Вы не просто наше будущее, вы - наше настоящее. И вы даете стимул нам, взрослым, развиваться, работать для создания условий для реализации ваших возможностей».

Деловая программа XVIII смены прошла как Международный молодежный конгресс «Наследники Великой Победы», посвященный подготовке к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и включала в себя ряд тематических площадок: дискуссионный клуб, мастерскую медиа, акселератор инновационных проектов, школу студенческих клубов, школу проектной деятельности и фестиваль творчества.
Участники Славянки поделились с журналистами и заместителем Губернатора своими эмоциями и впечатлениями.

«Побывав на многих Всероссийских форумах, с уверенностью могу сказать, что образовательная программа Славянского содружества поистине интересна, многогранна и полезна. Для меня Славянка – это семья», - рассказала Анжелика Гурова.

«В этом году я впервые выступила в новой для себя роли – роли куратора площадки. Наше направление – Международная школа студенческих клубов «Клуб-ОК». Мы постарались объединить на этой площадке представителей разных студенческих клубов из разных регионов нашей страны. Были, конечно, переживания, что программа будет строиться тяжело, так как студенческие клубы редко так взаимодействуют. Но у нас все получилось, ребята вместе искали решение своих проблем путем обсуждения, общего диалога», - поделилась Александра Вершинина.

XT2RKRsXv2o

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК