Top

Top

Делегация из Курской области принимает участие во Всероссийской творческой студии «Крылья возможностей»

В Москве в новом формате проходит Всероссийская творческая студия «Крылья возможностей», в рамках комплекса мероприятий по направлению «Социальная адаптация молодых людей с инвалидностью». Основная задача форума – выработать навыки социального проектирования, что позволит людям с ОВЗ обрести большую самостоятельность в вопросах карьеры и самозанятости.


География российских участников – от Москвы до Амурской области, всего 29 регионов. Среди них есть делегация из Курской области, 5 молодых ребят - Останин Вадим, Воробьев Вадим, Воробьева Полина, Нестерова Лилия, Епифанцев Максим
На форуме будут проходить 5 тематических смен: социальная активность, профессии будущего, саморазвитие, строители будущего, доступный интернет.
Для участников подготовлена насыщенная образовательная и культурная программы. Запланированы панельные дискуссии, спикер-сессии, обсуждение актуальных вопросов по теме инклюзии и поддержки людей с ОВЗ, работа с наставниками и мастер-классы.
За 4 дня на мероприятии будет рассмотрено множество тем: социализация молодёжи, нуждающейся в особой заботе государства; развитие молодежного самоуправления; патриотическое воспитание молодежи; вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью; поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями; развитие международного и межрегионального сотрудничества.
На площадке собралось порядка 150 людей с ОВЗ и их сопровождающих. Среди них руководители профильных ведомств; руководители Общероссийских организаций, занимающихся вопросами людей с инвалидностью; руководители НКО; региональные лидеры, общественные деятели, осуществляющие свою деятельность по работе с инвалидами; активисты среди людей с инвалидностью из различных сфер деятельности; участники Всероссийской творческой студии «Крылья возможностей» 2018 года.
В рамках студии уже прошли две инклюзивные платформы в Новосибирске и Архангельске.
На форуме выступят следующие спикеры: Папин Апроян, Генеральный продюсер Sochi Fashion Week, Russian Blog Awards. Председатель Благотворительного фонда «Руки Помощи»; Галицкая Анастасия Александровна, начальник отдела по работе с пассажирами СОПП ПД АО «Международный аэропорт Внуково»; Имангулов Рамис Анвярович, управляющий отдела по работе с персоналом в Unilever; Ефремова Ольга Сергеевна, общественный деятель, эксперт по урбанистике и многие другие.
Также в рамках студии пройдет презентация разработанных проектных идей и очная защита перед экспертами Федерального агентства по делам молодежи.
Торжественная церемония закрытия форума состоится 29 августа.
Напомним, «Крылья возможностей» проводятся Федеральным агентством по делам молодежи с 2017 года. Проект направлен на выявление наиболее острых проблем, возникающих перед современной молодежью с ОВЗ, которые препятствуют их комфортной социальной адаптации, творческому и профессиональному развитию, реализации в современном мире.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК