Top

Top

В Курске завершилась акция «Выбери жизнь!»

1 сентября , посвященная пропаганде здорового образа жизни, которая объединила целый ряд спортивных соревнований и конкурсов для детей и молодежи. В рамках фестиваля «Проспект знаний», на центральной улице города Курска расположились тематические арт-площадки.

 

На первой площадке расположились художественный мастер-класс для детей, а также прошли выставка детских картин, выступление детских театров мод, танцевальных коллективов и школьных команд КВН.
Также на улице Ленина прошел старт соревнований по лыжероллерам и «Семейная эстафета» в рамках акции «Выбери жизнь».

На Театральной площади были размещены уличные игровые зоны и площадки с мастер-классами по робототехнике, промышленному дизайну, IT, VR/AR, аэро-квантум, хайтек от детского технопарка «Кванториум». Все желающие могли поиграть в шахматы, шашки, крестики-нолики, классики и прочие любимые с детства игры, а также запустить квадрокоптер; создать собственную модель с помощью 3-Д ручки; собрать своего робота; познакомиться с работой 3-Д принтера; попробовать свои силы в создании собственной игры на компьютере.
Возле памятника Г.В.Свиридову расположилась музыкальная площадка, на которой выступили лучшие детские кавер-группы, вокальные студий и юные инструменталисты.

Далее была расположена литературно-творческая площадка, на которой проводили познавательные квесты и викторины на знание литературы. Свои силы можно было попробовать в разгадывании большого литературного кроссворда. Эту площадку посетил поэт Роман Рубанов - поэт, актёр, режиссёр, лауреат международных и всероссийских литературных премий, член Союза писателей Москвы, где он встретился с врио Губернатора Курской области Романом Старовойтом.

Завершающей для жителей города стала площадка «Hand made», где прошли мастер-классы: «Традиционная кукла» (работа с тканью), скрапбукинг «Школьная открытка», соленое тесто «Премудрая сова», «Спидкубинг» (сборка кубика Рубика), Бумажное моделирование, «Паперкрафт», «Экспериментариум» (опыты с мыльными пузырями), изготовление театральной куклы и открытки с элементами оригами, открыток в технике «Папертоль».

Ну, а на Красной площади состоялось награждение победителей «Здорового марафона», выступление курских артистов, а также Олега Газманова и певицы Ханны. В завершении праздника Курян ожидал праздничный салют.

aILERTtLCZQ   bREvn3aLmBU

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК