Top

Top

Сергей Бурлаков: «Как же вас можно полюбить, если вы сами себя не любите»

В рамках XVIII смены Международного лагеря молодежного актива «Славянское содружество», проводимого Администрацией Курской области, стартовала образовательная программа. Одним из основных ее форматов является «Диалог на равных». В «Диалоге на равных» приняли участие более 200 студентов.

 

Первая встреча в рамках федерального проекта прошла со спортсменом-паралипийцем, Чемпионом мира по пара-каратэ, Мастером спорта РФ по плаванию, легкой атлетике и пулевой стрельбе Сергеем Бурлаковым и советским военным авиационным штурманом, Героем Советского Союза иноком Киприаном.

Вопросы из зала лились сплошным потоком. А первым оказался смежным с темой встречи: «Кто на Ваш взгляд герой?»:

«Человек, с которым я давно хотел пообщаться лично, покоритель вершины Мак-Кинли на коляске и который сегодня здесь в зале – Игорь Ушаков, - ответил Сергей Бурлаков. – А вообще, я никогда не создавал себе кумиров, но были люди, которые мне нравились, с которых мне хотелось брать пример».

Разговаривая о любви к жизни и себе самому, мотивации, счастье и многом другом, эксперты поделились своим взглядом на, казалось бы, обыденные вещи. 

«Смерть для меня не является загадкой, а вот женщина…. Я все пытался разгадать, гадал-гадал, а потом плюнул на все  и ушел в монастырь. - поделился инок Киприан. 

«Ева сделана из ребра. Единственной кости без мозгов. - поделился своими мыслями монах. - А по Библии - эта кость от сердца. И при хорошей женщине даже мужчина может стать человеком».

Каждая фраза гостей вызывала живой отклик у участников смены, им были интересны взгляды спикеров, имеющих большой жизненный опыт за спиной. 

«Все хотят любви и быть любимыми. Но как же вас можно полюбить, если вы сами себя не любите», - обозначил Сергей Бурлаков. 

Каждый, без исключения, участник остался в восторге от дружественной атмосферы встречи, а также от ошеломляющих мыслей спикеров. «Славян» поразила волевая позиция экспертов, служащая сильной мотивацией для каждого.

Напоминаем, что «Диалог на равных» организован Федеральным агентством по делам молодежи, в Курской области реализуется совместно Администрацией области, комитетом по делам молодежи и туризму Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи».

DSC 9008    IMG 0314

IMG 0329

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК