Top

Top

Международный лагерь молодежного актива «Славянское содружество» начинает свою работу

23 августа был дан старт XVIII смены Международного лагеря молодежного актива «Славянское содружество».

 

Организаторы смены – администрация Курской области, комитет по делам молодежи и туризму при поддержке Управления Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами, полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО, Федерального агентства по делам молодежи.

В адрес участников смены были обращены приветственные слова как и от руководства Курской области, так и от членов Совета Федерации РФ.

«Участники лагеря - молодые ученые и преподаватели, студенты вузов и ссузов, учащиеся духовных академий и семинарий, работающая молодежь, молодые предприниматели, победители творческих фестивалей и конкурсов, спортивных соревнований из разных регионов страны и зарубежья, - обратился с приветствием заместитель председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области Сергей Котляров. - Программа проекта - это возможность обсудить вопросы молодежного и студенческого движения, определить механизмы взаимодействия между образовательными организациями, общественными структурами и органиками государственной власти, консолидировать усилия по реализации открытых проектов и программ в целях сохранения и приумножения лучших традиций молодежного движения.

На протяжении последних лет основной темой проекта является сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, как общем историческом достижении и ключевом событии совместной истории всех стран и народов постсоветского пространства.

Второй год подряд студенческий лагерь проходит под брендом международного конгресса «Наследники Великой Победы». Который буч этом году складываться из  «Диалога на равных», акселератора молодежных инновационных проектов «InnovSchool», международной школы студенческих клубов «Клуб-ОК» (проект школы – победитель грантового конкурса Федерального агентства по делам молодежи), мастерской «ПроMedia», школы проектной деятельности «Грант мастер» и фестиваль творчества «Славянское созвездие».

После торжественной открытия стартовала образовательная программа лагеря. Всего в рамках международной смены пройдет более 200 тематических мероприятий.

Завершится работа Славянского содружества 29 августа.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК