Top

Top

Проект «Крошечными шагами по Курскому краю»

С 3 по 20 апреля на территории Курской области в рамках проекта «Крошечными шагами по Курскому краю» впервые реализуется комплексная программа детского инклюзивного туризма.

Инклюзивный туризм – это вид туризма, включающий в себя доступность активного отдыха в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Проект «Крошечными шагами по Курскому краю», отмеченный грантом Всероссийского молодежного форума «Таврида – 2016», построен на сочетании экскурсионных выездов и туристско-анимационной деятельности. Основной темой, объединяющей все мероприятия, являются народные сказки, традиции и промыслы Курского края.

Участниками программы являются воспитанники ОБОУ «Школа-интернат № 2 им. Г.А Карманова».

В рамках проекта организована обзорная экскурсия по городу Курчатов, на которой ребята познакомились с достопримечательностями города, узнали о работе Курской атомной электростанции, стали участниками мастер-класса по изготовлению кожлянской глиняной традиционной игрушки-свистульки. Экскурсия в Саморядовский дом ремесел (Большесолдатский район) раскрыла для воспитанников школы-интерната секреты узорного ткачества, рассказала о праздничной народной культуре района и погрузила участников в атмосферу традиций Соловьиного края – края с тысячелетней историей. Для маломобильных групп обучающихся школы-интерната проводятся выездные мастер-классы.

Автором проекта является Жагапарова Юлиана Игоревна – ведущий менеджер по рекламе ОБУ «Областной центр туризма», научные руководители программы – заведующая кафедрой социально-культурного сервиса и туризма ФГБОУ ВО «Курский государственный университет» Воинова Наталья Евгеньевна и старший преподаватель Мальцева Татьяна Олеговна. В реализации экскурсионных выездов задействованы студенты 1-4 курсов направлений подготовки «Туризм» и «Гостиничное дело».

За подробной информацией обращаться к автору проекта, Жагапаровой Юлиане Игоревне, тел. 8-920-708-5866.

  • Галерея изображений

    • Проект «Крошечными шагами по Курскому краю»
    • Проект «Крошечными шагами по Курскому краю»
    • Проект «Крошечными шагами по Курскому краю»
    [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК