Top

Top

Патриотический велопробег по местам боевой славы прошел на территории Курской области

Велопробег «Курская дуга - 2019» проводится в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также с целью развития велосипедного спорта в Курской области.


На торжественном открытии участников приветствовали почетные гости - заместитель Губернатора Курской области Екатерина Харченко и заместитель главы администрации города Владимир Гребенкин.
«Здорово, что так много желающих принять участие в этом спортивном и, одновременно, памятном мероприятии. Я желаю всем участникам удачной поездки, отсутствия травм, безопасности и хорошего настроения», - пожелала участникам велопробега Екатерина Харченко.

«Хочу поздравить вас со стартом очередного патриотического велопробега. Приятно, что в нашем городе уже не первый год по предложению самих велолюбителей существует такое интересное мероприятие. Желаю вам двигаться вперёд не только на велосипеде, но и по жизни», - напутствовал участников Владимир Гребенкин.

Участниками велопробега «Курская дуга – 2019» в этом году стали не только жители города, но и гости из соседних регионов, а также один представитель города Екатеринбург.

Велопробег прошел по маршруту: г. Курск (Мемориал «Курская дуга») — г. Фатеж — с.Верхний Любаж — стела «Ангел мира» — мемориал «Памятник артиллеристам» — мемориал «Тепловские высоты» — и.Г Тоныри — п.Золотухино — м.Свобода — г. Курск. Общая протяженность маршрута, по которому будут двигаться велосипедисты, составляет 180 км.

На пути следования велопробега прошли короткие митинги н возложения цветов, а краеведы провели для участников краткие исторические экскурсы.

«Сегодня мы получили массу положительных эмоций. Радует, что с каждым годом участников патриотического велопробега становится больше! И, несмотря на непогоду, мы пообщались, узнали много исторических фактов о местах боевых сражений на территории Курской области», - поделились велосипедисты.

Велопробег был инициирован общественной организацией «Спортивно-туристический клуб «Велокурск» при поддержке комитета по делам молодежи и туризму Курской области, комитета по физической культуре и спорту Курской области, АУ КО «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий».

P ZC06ncYY4   R1CWVMiLDVU

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК