Top

Top

XVIII Международный лагерь молодежного актива «Славянское содружество» будет работать в Краснодарском крае с 22 по 29 августа

Организаторы смены – администрация Курской области, комитет по делам молодежи и туризму при поддержке Управления Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами, полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО, Федерального агентства по делам молодежи и др.


Участниками лагеря станут молодые ученые и преподаватели, студенты вузов и ссузов, учащиеся духовных академий и семинарий, работающая молодежь, молодые предприниматели, победители творческих фестивалей и конкурсов, спортивных соревнований из разных регионов страны и зарубежья.
Основные темы смены - патриотическое воспитание, сохранение исторической памяти о Победе в Великой Отечественной войне, развитие студенческого клубного движения, студенческих медиа, добровольческого движения.
Организаторы запланировали проведение международного конгресса «Наследники Великой Победы», пройдут: дискуссия «Диалог на равных», акселератор молодежных инновационных проектов «InnovSchool», международная школа студенческих клубов «Клуб-ОК» (проект школы – победитель грантового конкурса Федерального агентства по делам молодежи), мастерская «ПроMedia», школа проектной деятельности «Грант мастер» и фестиваль творчества «Славянское созвездие».
Всего в рамках международной смены пройдет более 200 тематических мероприятий. По ее итогам будет сформирован каталог молодежных проектов и программ для дальнейшего развития сотрудничества на межвузовском, межрегиональном и международном уровнях.

Проект «Славянское содружество» реализуется с 2002 года. За эти годы участниками международного лагеря стали более восьми тысяч человек из 75 субъектов Российской Федерации, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК