Top

Top

Конкурсный концерт «Мы – крылья России»

Яркие и зажигательные, мелодичные и печальные - разносторонние номера сегодня были показаны со сцены Курского института кооперации. 

5 апреля там самые активные представители студенчества Курской области. Зрителей ожидал конкурсный концерт «Мы – крылья России», заявленный на областной Фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края».

В программе концерта прошли выступления творческих коллективов и солистов в подноминациях: «Поэтическая гостиная», Фестиваль эстрадной песни «Новая высота» и Фестиваль народного и фольклорного танца «Курская карусель».
Каждый номер ребят отточен, движения в танцах плавные и синхронные, а голос в музыкальных композициях и при декларировании прозы - тверд и непоколебим. Концерт прошел в патриотическом настрое и с активным взаимодействием со зрительным залом. Это достойная шоу-программа, представленная на суд жюри. А в него сегодня были приглашены:
- Денис Дощечкин – актер высшей категории, член Союза театральных деятелей России, режиссер-постановщик г.Курска;
- Галина Азиатцева - лауреат Всероссийских конкурсов, артистка Курской областной государственной филармонии;
- Дарья Маленкина, солистка Курской областной государственной филармонии;
- Константин Маркелов — композитор, аранжировщик;
- Василий Башлаков – художественный руководитель, главный балетмейстер ансамбля танца «Соловьиный край России» Курской областной государственной филармонии.
Напоминаем, что это 17-й конкурсный день Студенческой весны Соловьиного края и 23 фестиваль студенческого творчества. Завтра нас ожидает Фестиваль #НавстречуФестивалю, участие в котором примут иностранные студенты учебных организаций Курской области.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК