Top

Top

В Курске откроется военно-патриотическая смена «Будем достойны»

22 июля в 17:00 территории санатория «Соловушка» состоится открытие областной военно-патриотической смены пограничной направленности «Будем достойны».

В открытии примут участие представители Администрации Курской области, советник руководителя Центра «Вымпел» Андрей Самотоин, курсанты военно-патриотических клубов.

Проведение оборонно-спортивного лагеря поможет реализовать потребности подростков в межличностном общении, творчестве, самопознании, самореализации. Программа смены осуществляется через реализацию шести взаимосвязанных направлений деятельности: общевойсковая подготовка (РХБЗ, практическое изучение Устава внутренней службы, радиообмен и установка радиосвязи, строевая и общефизическая подготовка); тактика (передвижение военнослужащего в бою, эвакуация раненного из под огня, укрытие и как их выбирать/занимать, действия подразделения в атаке и в обороне, инженерная подготовка и т.д.); туризм (техника пешеходного туризма, установка палаток, разведение костров и т.д.); огневая подготовка (разборка/сборка АК и ПМ, снаряжение магазина 7.62, 5.45, 6 мм, стрельба из пневматического оружия, лука, метание ножей); церемониал (действие знаменной группы, возложение венка к могиле, заступление к вечному огню); первая доврачебная помощь.

Смена «Будем достойны» включает в себя ряд лекционных и практических курсов, военно-спортивные игры и тренинги. Всего в ней примет участие 155 курсантов, возраст которых от 10 до 17 лет.

Организаторами лагеря выступили Курская региональная общественная организация содействия гражданско-патриотическому и спортивно-тактическому воспитанию детей и молодежи «ГРАНИТ» при поддержке комитета по делам молодежи и туризму Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи».

Приглашаем СМИ к освещению данного мероприятия.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК