Top

Top

Межрегиональный фестиваль «Мэрцишор»

23 марта в ОБУ «Областной Дворец молодежи» стартовал Межрегиональный фестиваль «Мэрцишор».


Организатор мероприятия – КРОО ОКЦ «Община молдаван».
В этот день во Дворце проходил бизнес-форум «Перспективы развития торгово-экономических отношений между Республикой Молдова и регионами России».
В бизнес-форуме приняли участие крупные предприниматели Курской области, заинтересованные в налаживании и укреплении экономических отношений между Курской областью и Республикой Молдова, представители администрации Курской области, а также крупная делегация Республики Молдова.
Мэрцишор - традиционный праздник встречи весны в Молдавии и Румынии. Именно со словами поздравления с весной обратился к участникам форума советник Посольства Республики Молдова в Российской Федерации Николай Мыйня:
«Это первый экономический форум Молдова-Курск. И я верю, что эта первая весенняя ласточка получит поддержку в последующие годы и подобные мероприятия станут традицией».
В рамках форума прошла презентация Курской области, а также Дрокиевского и Дубоссарского районов Республики Молдовы.
На официальной части форума был подписан Протокол о намерениях сотрудничества между Центральным округом города Курска и Дрокиевским районом Республики Молдовы, в также о сотрудничестве Поныровского района Курской области и Дубоссарским районом Молдовы. А также прошли тематические семинары.
Для гостей и участников была открыта выставка-продажа молдавских товаров: свежих фруктов, сухофруктов, текстиля, сувениров, молочной продукции, чая и т.д.
24 марта в Дворце молодежи пройдет концертная программа

  • Галерея изображений

    • Межрегиональный фестиваль «Мэрцишор»
    • Межрегиональный фестиваль «Мэрцишор»
    [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК