Top

Top

На «Территории смыслов» объявили победителей грантового конкурса от Росмолодежи

В последний день смены «Россия — страна возможностей» прошла защита командных проектов, разработанных на площадке форума.

 

В грантовом конкурсе были представлены индивидуальные и командные проекты. В первом случае участники привезли свои идеи, доработали их после рекомендаций и участвовали с ними в конкурсе. Во втором случае командам было необходимо создать кейсы прямо на форуме и защитить их в последний день смены. Победителям в индивидуальной категории вручили сертификаты на сумму до 1 миллиона рублей, командам - на сумму до 3 миллионов рублей.

Участники представили концепции на такие темы, как поддержка молодежи, образование, туризм и формирование благоприятного имиджа России для иностранных гостей. А также создание благоприятной социальной среды и формирование ценности семьи.

По итогам защиты проектов финансовую поддержку получили 26 индивидуальных проектов из 17 субъектов РФ на сумму 5 924 000 рублей. И три командных разработки получили сертификаты на общую сумму 4 700 000 рублей.

Одним из экспертов выступил первый заместитель председателя Ассоциации Молодежных правительств Российской Федерации Михаил Кривопал.

«Если проект имеет хорошо проработанную механику, четко прописаны методы реализации, смета, он скорее всего получит поддержку. Нам важно, чтобы потенциальные грантополучатели понимали, что конкретно они будут делать. Если команда проекта знает проблему и готова пойти до конца, даже если не получит грант, она все равно внушает нам доверие», — отметил он. Михаил рассказал, какие тенденции наблюдаются в проектах: много предложений по созданию технологий с использованием виртуальной реальности, мобильных приложений. Много идей в сфере событий: организовать фестиваль, форум, конгресс.

В числе финалистов Олег Немшилов из Белгородской области с проектом «Семейное кольцо Белгорода». «Первый раз на форуме и первый раз участвую в грантовом конкурсе. Очень рад, что проект оценили! Планируем реализовать не только у себя в регионе, но и по всей стране».

Проект Александры Хусаиновой из Алтайского края «Твоя глина» также получил высокую отметку экспертной комиссии: «Очень неожиданно, хотя я не переставала верить. Помимо этого у меня еще есть проект посвященный арт-терапии, и я надеюсь, что смогу реализовать их на должном уровне».

Проект Натальи Гросс из Санкт-Петербурга «Формула профессионального роста» также отметили грантом. «Всегда здорово, что есть те, кто разделяют твои идеи. И очень хорошо, что на реализацию идей молодежи выделяют гранты, это хорошее подспорье для старта».

Полный список победителей: Данил Набиуллин (Республика Башкортостан), Денис Лаврушко (Дагестан), Байрас Азаматов (Республика Башкортостан), Анастасия Гурьянова (Свердловская обл.), Александр Школенко (Тюменская обл.), Александра Хусаинова (Алтайский край), Разиль Кашапов (Республика Татарстан), Наталья Гросс (Санкт-Петербург), Владимир Купин (Алтайский край), Юлия Титова (Саратовская обл.), Тимур Маннанов (Республика Башкортостан), Екатерина Гунько (Республика Марий Эл), Анна Глушкова (Чеченская Республика), Мария Сагун (Белгородская обл.), Рустам Кириллов (Иркутская обл.), Роман Шапошников (Нижегородская обл.), Тамерлан Рамонов (Северная Осетия, Республика Алания), Константин Придыбайло (Московская обл.), Екатерина Панкова (Республика Татарстан), Александр Оджо (г. Москва), Ксения Белынцева (Свердловская обл.), Александра Глухова (Челябинская обл.), Марина Ковалева (Нижегородская обл.), Олег Немшилов (Белгородская обл.), Тимур Нигматуллин (Тюменская обл.), Анастасия Конобеева (Республика Башкортостан).

Итоги конкурса подвел заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Владислав Даванков. Он поздравил победителей и поблагодарил всех участников за интересные проекты, а также пожелал в любом случае развивать их и защищать в следующем году.

Организаторами форума «Территория смыслов» выступают Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Россия — страна возможностей». Образовательный партнер — Высшая школа экономики.

Информационная справка:

«Россия — страна возможностей» — автономная некоммерческая организация (АНО), учрежденная указом Президента РФ Владимира Путина от 22 мая 2018 года. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. АНО «Россия — страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 19 проектов различной направленности.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК