Top

Top

Артем Хуторской: «Все мы в чем-то волонтеры…»

Сегодня в лагере имени В. Терешковой состоялся «Диалог на равных». Спикерами встречи стали Ольга Амельченкова - председатель Центрального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и Артем Хуторской - руководитель Исполкома ООД «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК РОССИИ». В «Диалоге на равных» приняли участие более 200 студентов.

 

Мероприятие проходило  в рамках смены КРОМО «Магистр».

Участники встречи в формате диалога обсудили вопросы волонтерства и исторического наследи, фальсификации истории и трудностей, с которыми сталкиваются добровольцы.

«Волонтеры Победы» - это не просто организация, общественное движение. Это стиль жизни», - поделилась Ольга Амельченкова.

Вопросы у школьников были самые разные. «Сложно ли отбирать волонтеров в состав движения «Волонтеры Победы»?

«Просто стать волонтером - легко. Для это необходимо зарегистрироваться на сайте, пройти собеседование и обучение. Сложнее стать пресс-секретарем, тим-лидером или занять другую значимую должность. Здесь важен опыт и желание развиваться», - ответила председатель Центрального штаба движения «Волонтеры Победы».

Другой вопрос был адресован Артему Хуторскому, и он показал, что ребята основательно подготовились ко встрече с гостями: «Почему вы, имея юридическое образование, решили уйти совершенно в другую сферу - стали членом Русского географического общества?».


«Мои родители юристы. Поэтому, изначально, я решил связать свою жизнь  именно с этой профессией. Но со временем осознал, что мне хочется путешествий, экспедиций, поисковых работ. И я пришел к этому через Русское географическое общество. Хочу отметить, что все мы с вами в чем-то волонтеры - вне работы, своей основной деятельности, вы же занимаетесь чем-то еще?.. Постарайтесь развернусь свое хобби так, чтобы оно могло принести пользу обществу», - поделился спикер.

Ольга Амельченкова поинтересовалась у участников «диалога» знают ли они историю знакомства своих родителей, бабушек и дедушек, историю их жизни. Ответы были как положительные, так и отрицательные. Она поделилась, что также не знала историю своей семьи. Но в какой момент поняла, что это неправильно. У общероссийского движения даже создан проект, который направлен на изучение истории собственной родословной - «Моя история».

В завершении встречи, гости пожелали собравшимся верить в собственные цели, достигать их и не бояться пробовать, ведь потом можно пожалеть о том, что даже не попытался. 

«Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого позволяет показать студентам на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе независимо от места рождения и социального статуса молодого человека. 

Организаторами в Курской области являются комитет по делам молодежи и туризму Курской области и ОБУ «Областной Дворец. Молодежи» при поддержке Администрации Курской области. 

cinHTSJYG k  DMeAU9OZBR4

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК