Top

Top

Курянка выиграла грант на форуме «Восток»

2 июля во Владивостоке состоялась церемония закрытия Всероссийского молодежного образовательного Дальневосточного форума «Восток», объединившего на площадке ДВФУ молодых парламентариев, педагогов и социальных предпринимателей, урбанистов и архитекторов, event-менеджеров и журналистов, а также добровольцев со всей страны и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Мероприятие проходило впервые и объединило 600 молодых людей со всей России и иностранных государств. География российских участников – от Чукотки до Калининграда, всего 76 регионов. Были среди них и 2 участника из Курской области: Ирина Казимирова и Надежда Северьянова.

На официальном закрытии были подведены итоги Всероссийского конкурса молодёжных проектов Росмолодежи, который входит в платформу «Россия – страна возможностей», и состоялось вручение рекомендационных сертификатов на получение грантов.
Всего за время форума на суд экспертов было представлено около 200 идей. По итогам защиты проектов 72 участника форума получили рекомендационные сертификаты на получение грантов на общую сумму свыше 30 млн рублей.
Среди победителей - председатель Объединенного совета обучающихся курского Юго-Западного государственного университета Ирина Казимирова и ее проект «Студенческая лига настольных игр «Интеллектуал»».
Итоги конкурса на форуме подвела Начальник отдела грантовой поддержки Росмолодежи Дарья Кукушкина:

«Россия – страна возможностей. Грантовый конкурс Росмолодежи – уникальная возможность реализации своей идеи участником форума из любого субъекта нашей страны. Мы уверены, что по приезду домой, победители не только успешно реализуют свой проект, но и помогут улучшить жизнь непосредственно своего поселка, города, региона и всей страны в целом».
Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Полномочное представительство Президента РФ в ДФО, Администрация Приморского края, ФГБУ «Роспредприниматель».

Информационная справка:
Грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи – один из проектов АНО «Россия – страна возможностей», которая была создана по инициативе Президента России Владимира Путина.
АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 19 проектов: Грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи, конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес» и другие.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК