Top

Top

Еще один грант курян на Тавриде!

Не так давно завершилась еще одна смена форума Таврида. Она была посвящена Году Театра. Один из участников смены – курянин Александр Лазухин. Александр также вошел в число счастливчиков, которым удалось выиграть грант на реализацию собственного проекта. И ему есть, что рассказать:

«Очень давно мечтал попасть на форум, но как-то не получалось, а точнее не было времени. В этом году все факторы способствовали моему участию в форуме. Я подал заявку на АИС «Молодежь России», сделал творческое задание и отправил его. И вот тут началось самое мучительное: ожидание результатов конкурсного отбора. Но когда пришло «письмо счастья», моей радости не было предела.

Смену «Год театра» выбрал по простой причине – я занимаюсь театральной деятельностью, учусь на режиссера театрализованных представлений, подписал контракт с одним актерским агентством из Москвы, которое занимается кинопроизводством для ТВ. И чтобы прокачать дополнительно свой скилл, решил поехать на форум.

На форуме проходило много кастингов, куда я, кстати, тоже ходил. Молодые драматурги совместно с порталом «ЛитРес» проводили кастинги для записи аудиоспектаклей. По результатам отбора выбрали несколько человек, в том числе и меня. Мы записали аудиспектакль «Как Аня с Пушкиным повстречалась», где я играл одну из главных ролей. Нашу работу можно будет прослушать в сентябре.
Но самое главное, что я делал на форуме, так это готовил свой проект для грантового конкурса.

Мой проект «Парень, который читает стихи» реализуется уже полгода, и за этот период есть результат.

По началу проект подразумевал собой съемку поэтических видеороликов, в которых я читаю стихи современных авторов. У нас уже снято 10 роликов, которые за 6 месяцев посмотрело более 1 500 000 пользователей интернета. Проект является официальным партнером социальной сети «Одноклассники».

Когда я приехал на форум, у меня была только идея проекта. Я пришел на первую консультацию к экспертам, и они мне подсказали что сделать, как все прописать и многое другое. Все дни смены я писал проект, редактировал и вышел на следующую концепцию: поэтический проект «Парень, который читает стихи» будет направлен на семьи, находящиеся в трудных жизненных ситуациях. Проект будет реализовываться в 3 этапа: создание поэтического сборника, в который войдут произведения 100 современных авторов. Тираж сборника составит 500 экземпляров, которые будут реализовываться на безвозмездной основе в 3-м этапе проекта; далее - создание поэтических видеоклипов на стихи, которые войдут в сборник; и в заключении - создание поэтического моноспектакля. Показ моноспектакля на первоначальном этапе будет проходить в 3-х города ЦФО - Курск, Орел, Москва.

Форум «Таврида» - это что-то не из этого мира, там настолько круто, что больше нигде таких эмоций, впечатлений, знакомств и возможностей не получишь».

bN09O92EoEc

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК