Top

Top

Представители Курской области принимают участие в форуме «Восток»

25 июня во Владивостоке дан старт Всероссийскому молодежному образовательному Дальневосточному форуму «Восток». Мероприятие проходит впервые и объединяет 600 молодых людей со всей России и иностранных государств. Их ожидает образовательная, культурная и спортивная программа.

 

География российских участников – от Чукотки до Калининграда, всего 76 регионов. Дальний Восток представляет 400 молодых людей, каждый со своим проектом по улучшению качества жизни в регионе. Есть среди них и 2 участника из Курской области: Ирина Казимирова и Надежда Северьянова.

«Главное на этом форуме – общение друг с другом самой активной, талантливой молодежи не только Дальнего Востока, но и всей страны. Для региона это большая честь и ответственность – принимать у нас этот форум. Вы нужны Дальнему Востоку и нужны Приморскому краю: ваши идеи, ваши компетенции, ваш опыт, знания, ваш блеск в глазах и ваши проекты», – еще на церемонии открытия обратился к участникам вице-губернатор Приморья Антон Волошко.

Основной площадкой форума стал кампус ДВФУ. Для участников подготовлена насыщенная деловая, культурная, спортивная и туристическая программы. Запланированы панельные дискуссии с топ-менеджерами крупных государственных и бизнес-компаний, а также представителями власти, обсуждение актуальных вопросов развития регионов ДФО, успешного запуска стартапов и привлечения инвесторов к реализации молодежных инициатив, проектные лаборатории, работа с наставниками и мастер-классы.

«Мы специально собираем здесь участников таким образом, чтобы одна часть была с Дальнего Востока, а вторая – из других регионов страны, чтобы они могли вместе работать над проблемами федерального округа. Главная наша цель – показать молодежи те преимущества, которые есть в каждом регионе Дальнего Востока, чтобы молодежь оставалась здесь, потому что тут есть возможность развиваться», – сказал начальник Управления регионального взаимодействия Росмолодежи Кирилл Литвицкий.

27 июня, в третий день Всероссийского молодежного образовательного Дальневосточного форума «Восток», стартовал Всероссийский конкурс молодёжных проектов Росмолодежи.
Конкурс пройдет по девяти направлениям: студенческие инициативы по развитию студенческих клубов, отрядов, студенческого самоуправления и добровольчества; развитие социальных лифтов, содействие в трудоустройстве и профориентации молодежи; патриотическое воспитание; укрепление семейных ценностей и профилактика негативных проявлений в молодежной среде; межнациональное взаимодействие; спорт; ЗОЖ; туризм и молодежные медиа; инициативы творческой молодежи в различных отраслях знаний.

У каждого участника есть шанс стать обладателем гранта до 3 млн рублей на реализацию собственных инициатив. К этому дню уже подано около 100 заявок, и приём их продолжится до 30 июня. Публичная защита проектов запланирована на 1 июля.

Торжественная церемония закрытия форума состоится 2 июля.

Напомним, инициативу провести Всероссийский молодежный форум в Приморье поддержал Губернатор Олег Кожемяко в ходе встречи с руководителем Росмолодежи Александром Бугаевым. По словам главы края, это мероприятие поможет привлечь молодые кадры в Приморье.
Организаторами форума выступают: Федеральное агентство по делам молодежи, Полномочное представительство Президента РФ в ДФО, Администрация Приморского края, ФГБУ «Роспредприниматель».

Информационная справка:
Грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи – один
из проектов АНО «Россия – страна возможностей», которая была создана
по инициативе Президента России Владимира Путина.
АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 19 проектов: Грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи, конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес» и другие.

uxo9AnlEU2E 

  DEihXKsf rE

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК