Top

Top

Молодежный проспект в День молодежи

В рамках празднования Дня молодежи России центральная улица города Курска превратилась в самый настоящий молодежный проспект.

Проект представлял собой 4 тематические арт-площадки, которые, каждая по-своему, раскрывали творческий потенциал молодежи.

Первая арт-площадка «им. Александра Дейнеки» включала в себя художественную составляющую. На улице прошел пленэр и мастер-класс художников, а также выставка работ художника Сергея Баженова. Врио Губернатора Курской области Роман Старовойт пообщался с мастерами и принял участие в создании уличного арт-объекта. Каждый желающий мог раскрасить граффити-раскраску с изображением Курска. Главе региона предложили присоединиться. Роман Старовойт отметил, что эту идею можно развить. Например, предложив уличным художникам расписать с соответствующего разрешения стены некоторых зданий, как это уже сделано во многих крупных городах России.

Владимир Гребенкин, председатель комитета по делам молодёжи и туризму Курской области, в рамках работы этой площадки поздравил молодёжь.

«Мечтайте, творите, дерзайте», - напутствовал руководитель комитета.

Владимир Гребенкин также вручил почётные грамоты за вклад в развитие и реализацию молодежной политики.

Далее по проспекту «им. Валерия Чаплыгина», собравшая экстремальные коллективы. Показательные выступления провели любители велотриала, паркура, воркаута.

Для любителей музыки работала площадка «им. Винцкевича». Сам маэстро давал мастер-класс, также выступали jazz-rock проект Черноземья – «TAKEFIRE» и лауреаты фестиваля «Музыкальная мозаика».
«Стильное» направление представляла «Модная арт-площадка», где прошли мастер-классы стилистов и визажистов, а также показ коллекций модельеров.

«На самом деле День молодежи длится 365 дней в году, потому что каждый день принадлежит именно вам – молодым, смелым, активным и готовым созидать, целеустремленным и инициативным. Я вижу довольных людей – детей, родителей. Здесь собралась не только молодежь, но и люди старшего поколения. Потому что на самом деле праздник делается людьми. Праздник – это живое общение», – поздравил курян Роман Старовойт.

«Хочется выразить огромную благодарность всем организаторам такого яркого и необычного вечера в новом для нашего города формате с разнообразными творческими площадками. Особо отметим танцевальный баттл, привлекший внимание большого числа молодежи, а также выступление кавер-группы Gucci band, которые по-настоящему зажгли и «раскачали» всех присутствующих. Праздник получился действительно запоминающимся и молодежным», - поделились впечатлениями жители города.

mT33k8 jo4c    q4Eni BbRx4

FeiLaZu9rjg  

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК