Top

Top

Владимир Гребенкин: «Вы определяете приоритеты нашей работы»

На базе школы №35 прошла встреча дискуссионного клуба «Диалог на Равных» в рамках федеральной акции «Твой ход» с председателем комитета по делам молодежи и туризму Курской области Владимиром Владимировичем Гребенкиным. В «Диалоге на равных» приняли участие более 200 ребят.

Федеральная акция «Твой ход» проходит с 18 по 30 июня в рамках празднования школьных выпускных по всей России. Благодаря ей молодые люди узнают об открывшихся перед ними возможностях и сделают шаг к раскрытию своего потенциала. Мероприятия акции помогут определить профессиональные и личные цели, зарядиться мотивацией, найти единомышленников.

Владимир Владимирович рассказал о молодежной политике, возможностях, которые доступны сегодня для молодежи, про книги и саморазвитие:

«Находите возможности, правильно расставлять приоритеты».
Вопросов у школьников было много. В том числе, и достаточно серьезные: почему верхняя граница категории «молодежь» - 30 лет?

«Я придерживаюсь мнения, что молодежь нужно воспитывать с детства. У нас, например, также нет четкого разделения между молодыми людьми 14-летнего возраста и младше. Мы считаем, что дети – это маленькая молодежь. А верхняя граница категории «молодежь» тоже размыта. Молодежная политика продолжает работать и с людьми старше 35 лет», - ответил председатель комитета по делам молодежи и туризму.

Особое место в дискуссии занял вопрос о роли социальных сетей в современной жизни. «Молодежь сейчас буквально живет в социальных сетях. Поэтому и молодежную политику необходимо транслировать в Интернет. – прокомментировал спикер и добавил – Проводите в Интернете время не просто так – старайтесь использовать его с пользой. Развивайтесь».

Был вопрос и касающийся сложности работы в молодежной политике. «Достаточно сложно все организовывать и держать под контролем. Но, благодаря хорошо подобранной команде, разумному делегированию обязанностей, мы справляемся со всеми задачами», - поделился руководитель комитета.

На вопрос какой будет молодежная политика через 5-10 лет, Владимир Гребенкин ответил следующее:
«Вы сами определяете и выбираете то, что молодежи интересно и важно. Это и составляет приоритеты нашей работы. Мы координируем и помогаем раскрывать ваш потенциал, направляем и организуем вашу работу. Но кто как не молодежь может выбирать то, что для нее действительно актуально?».

В завершении встречи Владимир Владимирович посоветовал студентам больше времени уделять саморазвитию: «Развивайтесь постоянно. Если сегодня вы достигли многого, это не означает, что завтра вас не отбросит назад. Умные книги, советы старших товарищей – впитывайте и действуйте. Удачи в любых начинаниях, какими бы амбициозными они не казались».

«Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого позволяет показать студентам на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе независимо от места рождения и социального статуса молодого человека.
Организаторами акции «ТВОЙ ХОД» выступают Федеральное агентство по делам молодежи и платформа «Россия – страна возможностей».

oDaKTu8el8g

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК