Top

Top

Памятные мероприятия в Курской области

22 июня в 4 утра во всей стране зажглись свечи Памяти. Прошло 78 лет с того момента, как началась страшная и кровопролитная война, унесшая жизни 27 миллионов жизней советских граждан.

 

В Курске всероссийская акция проходила на Мемориальном комплексе «Памяти павших в ВОВ 1941-1945 годов». Жители города зажгли поминальные свечи и возложили цветы к мемориалу.

Чуть позднее Курская область присоединилась к Всероссийской акции «Горсть Памяти». В ней принял участие глава региона Роман Старовойт, представители органов исполнительной и законодательной власти, силовых ведомств, духовенства, общественных организаций, молодежных и ветеранских объединений.

На мемориале «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны» состоялась церемония возложения цветов и венков. Память защитников Родины почтили минутой молчания и салютом из трёх оружейных залпов.

Мероприятие продолжилось Всероссийской военно-патриотической акцией «Горсть памяти». В ее рамках произвели выемку земли с братского захоронения и поместили в специальный контейнер — «солдатский кисет», который передали для хранения на территории главного храма Вооруженных сил РФ к 75-летию Великой Победы.

CJqapqJNNWk

 

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК