Top

Top

В Курске откроется «Губернаторский лагерь»

Проект «Губернаторский лагерь» по экспорту образовательных программ «Артека» в субъекты Российской Федерации является новой разработкой «Артека» и в текущем году впервые будет проходить апробацию в Курской области.

 

Инициатором проведения и куратором данного проекта в Курской области является Курский государственный университет, входящий в Реестр вузов-партнеров «Артека».

МБУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр им. У. Громовой» в летний период 2019 году в соответствии с соглашением № 363 от 15 апреля 2019 года, подписанным врио губернатора Курской области, ректором ФГБОУВО «Курский государственный университет» и руководителем МДЦ «Артек» станет площадкой реализации проекта по экспорту образовательных программ МДЦ «Артек» в субъекты РФ «Губернаторский лагерь». Штат сотрудников 2, 3 и 4 смен будет комплектоваться из числа сотрудников МДЦ «Артек» и студентов ФГБОУВО «Курский государственный университет» и других учреждений профессионального образования Курской области, прошедших обучение на базе МДЦ «Артек».

Этим летом в рамках проекта будут реализованы программы «Созвездие талантов», «Дети галактики» и «Олимпийские надежды».

Все вожатые «Губернаторского лагеря» прошли профессиональное обучение в соответствии с новым, вступившим в силу с 2019 года, профессиональным стандартом «Специалист, участвующий в организации деятельности детского коллектива (вожатый)», утвержденным Приказом Минтруда России от 25.12.2018 № 840н.

Участие в сменах уникального проекта «Губернаторский лагерь» позволит юным талантам приобрести новый опыт, проявить и развить свои способности, действовать в кругу единомышленников, восполнить силы, восстановить здоровье. Новый формат повысит качество отдыха детей.

Подробнее - на сайте летокурск.рф

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК