Top

Top

Председатель комитета стал экспертом на III Форуме социальных инноваций регионов в Москве

Сегодня на ВДНХ начал свою работу Форум социальных инноваций регионов. Продлится он четыре дня.

В первый день третьего Форума социальных инноваций регионов состоялось открытие выставки инновационных социальных проектов, прошло пленарное заседание и основные стратегические сессии. Программа форума направлена на продвижение инновационных идей и решений для реализации национальных целей в социальной сфере и содействие ее эффективному развитию.

«Основное в программе форума — активный диалог его участников: представителей государства, некоммерческого сектора, бизнеса и гражданского сообщества по вопросам инновационного развития социальной сферы. Приоритетное место займут презентации успешных региональных моделей и поиск новых управленческих технологий. Цель, которую мы ставим, — выход на новые эффективные, в том числе законодательные решения, развитие социальной политики в России», — заявила Галина Карелова, заместитель председателя Совета Федерации РФ, заместитель сопредседателя форума.

Первые два дня форума предназначены для экспертной работы, после чего вход будет открыт всем желающим, для которых будут проводиться мастер-классы и консультации по вопросам развития социальной сферы и оказания социальных услуг.

В число экспертов дискуссионной площадки «Социальные инициативы: модель социального лифта для молодёжи» вошел председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области Владимир Гребенкин. Всего представители 4-х регионов были приглашены для экспертной работы совместно со столичными специалистами. 

На форуме будут обсуждаться пять основных тем: «Роль национальных проектов в прорывном инновационном развитии социальной сферы»; «Новые подходы и возможности межведомственного и межсекторного взаимодействия в реализации социальной политики»; «Эффективные модели участия бизнеса в развитии социальной сферы: тренды и перспективы»; «Информационные технологии и цифровой переход в социальной сфере»; «Роль социально ориентированных некоммерческих организаций в реализации национальных проектов»

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК