Top

Top

Гала-концерт фестиваля имени Андрея Хмелевского

21 марта в 14:00 во Дворце пионеров и школьников г.Курска прошел Гала-концерт 17-го Фестиваля военно-патриотической песни, посвященный памяти курянина – Героя России Андрея Хмелевского.

А ранее, в 11:00, состоялся митинг на Мемориале памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., у могилы Героя России Андрея Хмелевского.
В день рождения Андрея зал Дворца пионеров и школьников был полон. Почтить память героя собрались ветераны боевых действий, сотрудники правоохранительных органов и спецподразделения ОМОН, общественный и творческие деятели города, а также школьники и курсанты образовательных учреждений.
В концерте приняли участие лучшие коллективы и солисты — участники Фестиваля, ставшие лауреатами и дипломантами конкурса. А награждать победителей были приглашены:
Александр Трубников, директор Дворца пионеров и школьников г.Курска, депутат Курской областной думы;
Михаил Булатов, Герой Советского Союза;
Иван Малков, председатель Совета ветеранов труда, военной службы и правоохранительных органов г.Курска;
Владимир Армашов, председатель Ассоциации поддержки десанта Курской области «Соколы Маргелова»;
Владимир Самсонов, председатель Совета ветеранов УМВД, член общественной палаты Курской области;
Геннадий Ветров, председатель координационного совета общественных организаций ветеранов боевых действий Курской области;
Евгений Рудаков, ведущий специалист комитета по делам молодежи и туризму Курской области;
Владимир Евглевский, председатель Курского отделения Российского союза ветеранов войны в Афганистане;
Николай Марков, председатель профессионального союза военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Курской области;
Олег Свиткин, начальник Управления по работе с личным составом УМВД, полковник внутренний службы. И другие почетные гости.
«Подвиг Андрея — пример любви к Родине, доблести, смелости и чести. И приятно, что мы продолжаем традицию Фестиваля и с каждым годом количество участников не уменьшается» - приветствовала со сцены собравшихся Ирина Хмелевская, мама Андрея Хмелевского.
Гран-при Фестиваля военно-патриотической песни, посвященного памяти курянина – Героя России Андрея Хмелевского, получила Виктория Иванова с песней «Помнят люди».
Фестиваль проводится с целью повышения престижа службы в Вооружённых Силах РФ и органах внутренних дел, повышения качества содержания работы по патриотическому воспитанию молодежи Курской области, подготовки ее к военной службе и службе в силовых структурах, популяризации и развития творческих способностей молодёжи.

  • Другие материалы в этой категории:

    Галерея изображений

    • Гала-концерт фестиваля имени Андрея Хмелевского
    • Гала-концерт фестиваля имени Андрея Хмелевского
    [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК