Top

Top

На Форуме добровольцев Курской области подвели итоги

В столице Соловьиного края завершился Форум Добровольцев Курской области-2019, объединивший более ста лидеров и активистов различных волонтерских организаций нашей области.

Помогать людям — не геройство и не подвиг, а обычное дело. Так считают участники Форума Добровольцев Курской области. Сегодня в волонтерском движении состоит почти семь миллионов человек, и их с каждым днем становится в нашей стране все больше.

В минувшее воскресение состоялось торжественное закрытие Форума, на котором каждый участник получил не только памятные сертификаты, но и бурю положительных эмоций. За 3 дня Форума его участники прослушали серию образовательных блоков, поучаствовали в квестах и спортивных конкурсах, пообщались с олимпийским чемпионом в рамках проекта «Диалог на равных», своими руками постигали финансовое волонтерство.
«Я впервые поучаствовала в мероприятии такого формата. На форуме я открыла для себя мир финансов. Как оказалось, экономика - это не так страшно и трудно, а иногда очень интересно. Большое впечатление на меня произвела площадка волонтеров-медиков, они смогли объяснить доступным языком важную, но трудную информацию. На Форуме добровольцев Курской области я познакомилась с интересными людьми из других учебных заведений, с которыми мы обязательно продолжим общение вне форума. Встреча с Алексеем Немовым прошла в неформальной обстановке, что позволило нам узнать больше о спортсмене, его достижениях, формуле успеха и о многом другом», - рассказала представитель объединения «Зеленый легион», участница Форума Елизавета Савенкова.

«Впечатлений масса. Очень познавательно, в плане знакомства с коллегами (другими волонтерскими движениями помимо нашего), полезные лекции, увлекательные игры. Также сами попробовали проводить игры, в рамках презентации проекта «Краеведческие посиделки», что тоже является бесценным опытом работы в команде. В общем, провели время с пользой, зарядились позитивом, завели новые знакомства и вдохновились для будущих проектов!», – поделилась событийный волонтер Анастасия Золотарёва.

Все презентации волонтерских движений, дискуссионные секции и мастер-классы Форума проходили в спортивно-оздоровительном центре им. В.Терешковой, поэтому маленькие домики, сосновый лес способствовали теплой, доверительной, лагерной атмосфере.

В ходе образовательной программы Форума прошли несколько дискуссионных площадок, панельных дискуссий, посвященных основным направлениям добровольчества в Курской области, презентация успешных волонтерских инициатив. Особое место было уделено финансовому волонтерству: в формате финансовых квестов, брейн-рингов и игр волонтеры познавали это сложное, но интересное направление деятельности. 

Форум Добровольцев Курской области проходил с 17 по 19 мая и объединил более 100 молодых людей. Это активные добровольцы и организаторы волонтерской деятельности Курской области. Организаторами Форума являются Администрация Курской области, комитет по делам молодежи Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи». Отделение по Курской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу.

pNRAg9JaqII

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК