Top

Top

Встреча поисковиков с врио губернатора Курской области

7 мая 2019 г. врио губернатора Курской области Роман Старовойт в п.Поныри встретился с руководителями поисковых отрядов.

Председатель Совета КОМПОО Центр «Поиск», руководитель ЦПВМ КГУ Игорь Цуканов рассказал о работе этой общественной организации. Поисковики за 30 лет работы нашли около 13 тысяч останков советских солдат, внесли в Книгу памяти персональные данные 60 тыс. и увековечили на мемориалах память 3,5 тыс. воинов. При этом они сталкиваются с трудностями проведения «Вахты памяти» и на встречи с врио главы региона подняли вопрос об увеличении регионального финансирования.

Руководитель поискового отряда «Курган» Алексей Сотников озвучил проблему взаимодействия с сельхозпроизводителями. На сегодняшний день отсутствует закон, регулирующий взаимодействие поисковых отрядов и фермеров. Это приводит к конфликтам с аграриями, запрещающими работу на полях. Роман Старовойт пообещал рассмотреть эти вопросы.

«На земле, пропитанной кровью наших предков, я считаю, что просто необходимо заниматься военно-патриотическим воспитанием. И мы это успешно реализуем. У нас прекрасная молодежь, прекрасные руководители, которые отдают свои знания, опыт. Мне кажется, мы на правильном пути», - подытожил врио главы региона.

На встрече присутствовали председатели комитетов внутренней политики И.В. Черкашин, по делам молодежи и туризму Курской области В.В. Гребенкин, Глава Поныровского района В.С. Торубаров.

DSC 0358  DSC 0382

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК