Top

Top

«Диалоги с Героем» - встреча с Героем России

Сегодня состоялась интересная и значимая встреча  - на «диалог»  с молодежью Курской области был приглашен  Владимир Анатольевич Шаманов, генерал-полковник, Герой Российской Федерации, председатель комитета по обороне Государственной Думы Федерального Собрания РФ VII созыва, член Высшего совета партии «Единая Россия». 

 

Владимир Шаманов ответил на самые разные вопросы школьников Курска: почему связали свою жизнь с армией, каким был первый прыжок, советы тем, кто хочет служить на благо Родине и другие.

«Мой первый прыжок случился с зажмуренными глазами, а после раскрытия парашюта - просто безвольное падение. Но лучше всего я помню второй прыжок, потому что тогда я не закрыл глаза. Я понял, что нельзя закрывать глаза, нужно контролировать ситуацию», -  поделился спикер.

Несколько советов подрастающему поколению Герой России тоже дал:
«Главное - хорошо учитесь. Любая наука вам пригодится. Изучайте языка и познавать мир вокруг себя».

Владимир Анатольевич рассказал немного о себе, о том, как получил такое высокое звание - Герой Российской Федерации, чем занимается и увлекается сейчас.

В завершении встречи, спикер поблагодарил всех за интересный разговор и напутствовал:

«Помните про Великую Победу, она досталась нашему народу высокой ценой. Поэтому наш долг помнить ее историю».

«Диалог с героем» - всероссийская патриотическая акция «Диалоги с героями»  в формате встречи Героев России и Советского Союза с общественностью. Акция «Диалоги с героями» проходит по всей России. В ее рамках молодежь встречается с участниками вооруженных конфликтов и локальных войн.

Pr80Ny5SbaQ
  • Другие материалы в этой категории:

    [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК