Top

Top

Телемост через океан

В режиме телемоста представители общественных организаций России и Канады обсудили  вопросы сохранения исторической памяти и противодействия фальсификации истории.

7 мая в  в Курском государственном университете, в преддверии празднования Великой Победы, состоялся телемост между Курском и Торонто в рамках одного из этапов реализации проекта «Горсть земли русской» «Рукопожатие через океан».
Участниками телемоста от Курской области стали представители исполнительной власти, представители образования, студенты, представители общественных организаций. Участники встречи обсудили вопросы сохранения исторической памяти и противодействия фальсификации истории. 

«Сегодня, в преддверии празднования Дня Великой Победы, мы собрались на встречу, чтобы поделиться друг с другом опытом своей деятельности в сфере сохранения исторической памяти, - приветствовали заокеанских гостей куряне. - Каким образом можно сохранить историческую память для будущих поколений, которые обеспечат эффективное развитие всех сфер жизни своей страны? Как не допустить фальсификации исторических событий? Следует объединить усилия таких сфер, как образование, наука, культура с деятельностью органов власти, которые будут проводить работу по формированию и сохранению у молодежи исторической памяти, чувства причастности к истории своей страны, национальной самоидентификации, укреплять связи между поколениями, восстанавливать и поддерживать традиционные ценности. Прошлое, хранящееся в памяти народа, есть часть настоящего». 

Обе стороны поделились опытом поведения патриотических мероприятий, воспитания подрастающего поколения. 

Организаторами в Курске выступили Серебряные волонтеры, Волонтеры Победы, Курский городской Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Проект «Горсть земли русской» - это комплекс мероприятий и акций, направленных на сохранение исторической памяти, противодействие переписыванию истории и развитие международных связей между регионами России и Канады по культурно-историческим направлениям на уровне взаимодействия общественных организаций.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК