Top

Top

Форум «Молодежь и политика» состоялся сегодня во Дворце молодежи

«Политика важна. А понимание принципов ее работы - основа правового общества. Я считаю, что молодежи нужно рассказывать о политике и о том, как важна в этой сфере деятельности личность человека», - рассказал депутат Курской областной Думы Роман Чекед.

 

В рамках форума Молодежная избирательная комиссия Курской области наградила победителей конкурса на лучшее приглашение для молодого избирателя «Первый раз на выборы!», а также состоялась презентация молодежных проектов по следующим направлениям:

- роль молодежи в избирательном процессе;
- молодежное волонтерское движение современной России и проблема формирования активной жизненной позиции молодежи в условиях реализации избирательного законодательства;
- информационная безопасность избирательного процесса;
- перспективы совершенствования избирательного процесса в современных условиях.

Студенты и школьники вместе с модераторами обсудили широкий спектр вопросов, в том числе пути повышения активности участия молодежи в выборах, развитие школьного и студенческого самоуправления.

Организаторами выступают Курский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации совместно с Избирательной комиссией Курской области, Общественной палатой Курской области при поддержке Областного Дворца молодежи.

 FjklB2yQY80  rlYwjKp8H8E

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК