Top

Top

«Курск 2032»: каким же будет город

Вчера в Свиридовском центре искусств прошли общественные обсуждения работ открытого архитектурного конкурса «Курск 2032».

Заместитель Губернатора Курской области Екатерина Харченко приветствовала неравнодушных к облику города курян: «Выбрать наиболее верное решение по реконструкции исторического центра города необходимо всем вместе. Участники конкурса, чьи проекты нам сегодня предстоит обсуждать, могли упустить некоторые маленькие, но важные детали. Наша задача – найти вариант проекта, который наиболее полно удовлетворяет запросы горожан».

Администрацией Курской области был объявлен открытый архитектурный конкурс на создание концепции по восстановлению историко-культурного облика центральной части города Курска. Перемены коснутся территории Знаменского монастыря - древнего курского детинца, квартала на «полгоре», примыкающего к Красной площади с четной стороны улицы Дзержинского, а также Первомайского парка, поймы реки Тускарь и парка «Боева дача».

В обсуждениях приняли участие представители Администрации Курской области, в том числе и Екатерина Харченко, председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области Владимир Гребенкин, депутаты, жители Курской области. В ходе мероприятия участники обсуждений выявили «плюсы» и «минусы» каждого проекта, предложили свои варианты по их доработке.

В завершении работы, Екатерина Харченко поблагодарила каждого за работу и обозначила, что все предложения курян будут учтены при подведении итогов конкурса.
Ознакомиться с представленными проектами можно на сайте: kursk2032.com.

lxHUmU967dU  y6TwBhu8164

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК