Top

Top

Отец Олег: «В пост главное – не есть людей»

Сегодня, 22 апреля, в областном Дворце молодежи прошла встреча в рамках проекта «Диалог на Равных» - на разговор с активной молодежью города был приглашен руководитель отдела религиозного образования Курской епархии - протоиерей Олег Чебанов.

В «Диалоге на равных» приняли участие более 200 студентов.

По традиции, спикер рассказал немного о себе, о том, как восстановил свою родословную вплоть до 17 века, об историческом наследии, о патриотизме и творчестве.
«Таланты дарует Бог. Вы должны его принять и приумножить. А также – вернуть Богу, то есть применить к людям. И если кто-то скажет, что он не наделен никакими навыками, то это неправда. Каждый может улыбаться, любить и дарить доброту», - поделился отец Олег.

В легком разговоре, в поучительных притчах, участники встречи поговорили и на тему сегодняшней встречи – молодежь и церковь. Олег Чебанов рассказал о своем отношении к современной «моде» на православие:
«У нас духовная основа уходит на второй план. Важнее становится внешний антураж, все забывают про духовность. Ведь в пост главное, не есть детей. А мы всё циклимся на колбасе».
Вопросы из зала были самые разные. Кто-то спрашивал о том, как правильно поступать в сложных ситуациях:

«В любой ситуации необходимо делать, что-то предпринимать. Там, где заканчиваются силы человеческие, вступают божественные».

Интересен был вопрос про атеистов: «Стоит ли что-то доказывать таким людям и как вообще с ними себя вести?». Ответ протоиерей дал в форме притчи. Главная ее мысль:
«Настоящих атеистов мало. Помните: для того, чтобы что-то отрицать, нужно это узнать».

Завершилась встреча вручением подарков всем молодым людям, которые задавали вопросы и общей фотографией.

Напоминаем, что «Диалог на равных» организован Федеральным агентством по делам молодежи, в Курской области реализуется совместно Администрацией области, комитетом по делам молодежи и туризму Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи».

NZtebX SjIU  TJNX0DyRJ3Q

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК