Top

Top

Работа поисковиков достойна всемерной поддержки

Президент России Владимир Путин выступил перед участниками Торжественного открытия Всероссийской акции «Вахта Памяти-2019»

 

Курские поисковики: руководитель ЦПВМ КГУ Игорь Цуканов и командир поискового отряда Поныровской СОШ Юрий Казначеев, 4 апреля 2019 г. приняли участие в Торжественном открытии Всероссийской акции «Вахта Памяти-2019» в Музее Победы на Поклонной горе.

Президент России Владимир Путин выступил на пленарном заседании открытия «Вахты памяти – 2019» и ознакомился с проектами «Поискового движения России», в частности с экспозицией «Фронтовой портрет. Судьба солдата», где представлены портреты 27 бойцов Красной армии, выполненные непосредственно на фронте.

Преемственность истории — это основа для движения вперед, то, что объединяет страну. Об этом заявил Владимир Путин на открытии всероссийской акции «Вахта памяти — 2019». В Музее Победы на Поклонной горе собрались ветераны и сотни поисковиков — тех, кто возвращает Родине имена героев. Работая на местах бывших сражений и в военных архивах, вы воссоздаёте искреннюю, правдивую историю, - сказал Президент, - Именно эта подлинность безо всяких прикрас всегда так трогает сердце, трогает душу, находит отклик в сердцах людей всех поколений, и в том числе у молодых людей, молодёжи. И не случайно, что ваши проекты по-настоящему востребованы.

Работа поисковиков достойна всемерной поддержки, финансовая и грантовая помощь движению будет продолжена. Об этом заявил Президент.

Участие в мероприятии приняли спецпредставитель Президента России Сергей Иванов, мэр Москвы Сергей Собянин и министр культуры Владимир Мединский, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев. В. Мединский и А. Бугаев выступили перед собравшимися.

5 апреля И. Цуканов и Ю. Казначеев приняли участие в IV Съезде Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России», который принял стратегию развития организации.

IMG 23281

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК