Top

Top

На верном пути!

Курское отделение Банка России проводит для студентов направления «Журналистика» Юго-Западного государственного университета просветительский проект «На пути к финансовой грамотности».

 

Занятия для начинающих «акул пера» специалисты курского отделения Банка России организуют второй год подряд. В феврале прошлого года в проекте участвовали студенты Курского государственного университета: после цикла лекций и семинаров молодежь представила собственные работы по финансовому просвещению жителей области. Авторы лучших из них получили возможность пройти в региональном отделении Банка России летнюю практику, пополнили портфолио качественными публикациями.

«Результаты прошлогоднего проекта нас приятно удивили – будущие журналисты представили оригинальные работы, среди которых были видеоролики по безопасному использованию банковских карт, статьи и рисованные видеоинструкции по финансовому планированию и даже сценарий телепроекта. Студенты признались, что занятия и задания были для них очень интересны», - отметил управляющий Курским отделением Банка России Евгений Овсянников. В этом году в рамках проекта расширены и круг тем, и форматы мероприятий. Для ребят запланированы экскурсии, обучающие тренинги, игры, викторины.

Алина Колосова, студентка КГУ, участница первого образовательного проекта, продолжает активно работать с отделением Банка России. «Это очень полезный опыт – узнать, как работает финансовая система нашей страны, разобраться, как грамотно распоряжаться сбережениями, как экономить, копить и увеличивать доход. Оказалось, что и такие элементарные вещи требуют дополнительных знаний, - рассказала Алина. – Но, наверное, самое интересное и важное в этом проекте, что есть возможность не только научиться самому, но и донести эту информацию до тех, кто в ней нуждается. Мне было приятно видеть свои материалы на страницах газет и на сайтах СМИ, я с удовольствием участвую и в других проектах по повышению финансовой грамотности, пишу и все время узнаю еще что-то нужное для себя».

Проект в Отделении Курск Банка России «На пути к финансовой грамотности» стартовал 19 марта при поддержке регионального комитета информации и печати и курского отделения Союза журналистов России.

ж1  ж5

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК