Top

Top

Евгений Овсянников: «В детстве мечты менялись, но всегда хотелось стать полезным обществу»

В Курском филиале Финансового университета при правительстве Российской Федерации прошла встреча в рамках федерального проекта «Диалог на равных» с управляющим Отделением по Курской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу Евгением Овсянниковым.

В «Диалоге на равных» приняли участие более 200 студентов.

Участников встречи приветствовали директор Курского филиала Финансового университета Людмила Дремова и заместитель председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области Сергей Котляров.
«Нам приятно, что руководители крупных учреждений соглашаются на такие встречи с молодежью. Здесь ребята могут узнать, как достичь отличных результатов в своей деятельности. И сегодня вы поговорите с человеком, который занимает высокую должность, узнаете не только его с профессиональной стороны, но и его личные качества. Желаю, чтобы на сегодняшней встрече вы услышали посыл, который даст вам тот самый, необходимый толчок», - обратился к участникам «диалога» Сергей Котляров.

Евгений Викторович Овсянников рассказал о начале своего трудового пути, о том, как сам становился жертвой финансовой пирамиды, неустойчивых вкладов и как пришел к тому, что стал сам помогать финансово образовывать население.
«Чем дальше я продвигался по карьерной лестнице, тем больше мне требовались знания по финансам и банковской системе. Меня стали волновать вопросы о том, как обезопасить себя и близких от финансовых ошибок», - рассказал Евгений Овсянников.

Спикер отдельно остановился на вопросе «что же такое финансовая грамотность». Финансовая грамотность – это система навыков и знаний грамотного финансового пользования, которые позволяют сохранить и приумножить собственные денежные средства.

«Финансово грамотный человек – это тот, который способен составить собственный финансовый план», - пояснил гость. «В 2018 году совместно с волонтерами была проведена большая работа по финансовому просвещению населения Курской области – в формате квестов, интерактивных лекций разные социальные группы получили необходимые знания».

Вопросов к спикеру было много. Участников встречи интересовало и как попасть на работу в Центральный Банк, и куда обращаться, если совершил финансовую ошибку. Но были и личные вопросы: «Кем Вы хотели стать в детстве?»:
«Как и у всех, мечты менялись: хотелось стать машинистом, а в какой-то момент уже грезил быть космонавтом. Но всегда была уверенность в одном: хотел стать полезным людям. Думаю, сейчас это в полной мере воплотилось в жизнь», - рассказал Евгений Овсянников.

Другой интересный вопрос задал модератор встречи Кирилл Бурых: «Исчезнут ли бумажные деньги, монеты с развитием технологий?»:
«Вопрос интересен и злободневен. Чтобы уменьшить оборот физических денежных средств, необходимо усилить повсеместную работу по финансовой грамотности, в частности в селах. На мой взгляд, исчезновение бумажных денег сейчас нарушит логический баланс финансового оборота», - поделился своими размышлениями управляющий Отделением Центрального банка по Курской области.
Завершилась встреча традиционным селфи со спикером.

Напоминаем, что «Диалог на равных» организован Федеральным агентством по делам молодежи, в Курской области реализуется совместно Администрацией области, комитетом по делам молодежи и туризму Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи».

SbjzgCVEJkQ  

e4eEOkK2ANA

zkAUS bEcAc

  • Другие материалы в этой категории:

    [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК