Top

Top

«Твой выбор – твоя жизнь»

Комитет по делам молодежи и туризму Курской области особое внимание уделяет первичной профилактике негативных явлений в молодежной среде, которая включает систему социальных, законодательных, воспитательных, противоэпидемических и медицинских мероприятий с целью обеспечения всестороннего развития физических и духовных сил молодежи, устранения факторов, негативно действующих на здоровье молодого поколения.

13 марта 2019 года в МКУК «Тимский РДК» Курской области состоялся информационно-тематический семинар на тему: «Профилактика асоциального поведения в молодежной среде» в рамках реализации областной молодежной антикризисной акции «Твой выбор – твоя жизнь».

В мероприятии приняли участие: комитет по делам молодежи и туризму Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи», управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курской области, ОБУЗ «Областная наркологическая больница», ОБУЗ «Курский областной клинический кожно-венерологический диспансер».

Встреча проводилась с учениками 8 — 11 классов, в которой приняло участие более 200 обучающихся, включая педагогический коллектив Тимского района.

В рамках программы акции выступили:

Зубкова Анна Александровна — главный специалист по работе с молодежью отдела по реализации молодежных проектов ОБУ «Областной Дворец молодежи» выступила с информацией об областной молодежной антикризисной акции «Твой выбор – твоя жизнь», реализующейся на территории Курской области, а также о других проектах Областного Дворца молодежи и комитета по делам молодежи и туризму Курской области.

Айвазян Светлана Николаевна — ведущий специалист отдела организации взаимодействия с органами государственной власти, межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, организации ОПО, административной практики и противодействия наркопритонам Управления по контролю за оборотом наркотиков при УМВД России по Курской области рассказала собравшимся об уголовной ответственности за хранение, употребление и распространение наркотических веществ. По окончанию выступления был продемонстрирован фильм «Твоя жизнь — твой выбор», в котором показана работа по задержанию оперативными сотрудниками отдела УКОН.

Горячев Сергей Алеексеевич — врач – нарколог ОБУЗ «Областная наркологическая больница» рассказал собравшимся о современной проблематике алкоголизма, наркомании и токсикомании в социуме, особенностях развития разных видов зависимостей в молодежной среде, мерах и способах профилактики и лечения. В завершении выступления был продемонстрирован короткометражный фильм из серии «Береги себя», созданный при поддержке Минздрава РФ, наглядно демонстрирующий разрушительное воздействие алкоголя на все сферы жизни человека.

Чукова Надежда Андреевна – врач – дерматовенеролог ОБУЗ «Курский областной клинический кожно-венерологический диспансер» рассказала о профилактике инфекций, передающихся половым путем (ИППП) среди подростков и молодежи. В конце своего выступления специалистом был продемонстрирован короткометражный фильм «Что такое ВИЧ».

В завершении семинара, все ребята получили информационные листовки с контактами служб, готовых помочь молодым людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

 

IMG_6478.JPG

 

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК