Top

Top

Заседание Совета молодых депутатов Курской области

28 февраля состоялось первое в этом году заседание Совета молодых депутатов Курской области.

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель регионального парламента Николай Жеребилов. Он отметил серьёзное отношение молодых коллег к своей деятельности, их инициативность, внимание к актуальным вопросам жизни избирателей в сельской глубинке, поддержку патриотического движения и заботу о ветеранах Великой Отечественной войны. По словам спикера, курский опыт вовлечения молодёжи в общественную жизнь был с интересом воспринят на Рождественских парламентских чтениях в Москве.

Это подтвердила и заместитель губернатора Екатерина Харченко, напомнив главную тему чтений: «Молодёжь: свобода и ответственность». Она призвала участников заседания сделать всё, чтобы жизнь в Курской области стала привлекательной для молодого поколения.

Председатель регионального Совета молодых депутатов Михаил Шумаков озвучил изменения в составе президиума организации и проинформировал о планах работы на этот год.

Депутат Представительного собрания Фатежского района Александр Волков поднял тему земельных аукционов, в ходе которых ущемляются интересы пенсионеров, живущих в сёлах. Он обратил внимание депутатов на необходимость выработки законодательных мер решения этой проблемы. А его коллега из Рыльского района Владимир Куцев рассказал о сложностях с транспортным обеспечением в ряде населённых пунктов.

По словам Николая Жеребилова, все озвученные вопросы обсуждались на областном совещании, и в ближайшее время необходимые меры будут определены.

Заместитель председателя регионального парламента Владимир Иванов отметил интерес молодёжи к экономической и политической жизни региона и призвал участников заседания активно участвовать в избирательном процессе.

В мероприятии приняли участие зам.председателя комитета по делам молодежи Курской области Сергей Котляров, руководитель отдела религиозного образования Курской епархии протоиерей Олег Чебанов региональный координатор РДШ I Курская область Валерия Шалимова.

4qwrRr-QdXg.jpg

p07VEh6knvc.jpg

 

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК