Top

Top

Гала-концерт победителей VIII Областного творческого фестиваля работающей молодежи «Юность России»

В ОБУ «Областной Дворец молодежи» состоялись гала-концерт победителей VIII Областного творческого фестиваля работающей молодежи «Юность России» и открытие областного Фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края».

В 2019 году VIII Областной творческий фестиваль работающей молодежи «Юность России» проходил с 1 по 26 февраля и объединил 346 молодых специалиста из 33 муниципальных образований Курской области, более 154 учреждений и предприятий – это работающая в самых разных сферах, живущая в самых разных уголках нашего соловьиного края творческая молодежь.

Организаторами Фестиваля выступили Администрация Курской области, комитет по делам молодежи и туризму Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи», Союз «Федерация организаций профсоюзов Курской области», Совет молодых ученых и специалистов Курской области, отделы, курирующие вопросы молодежной политики муниципальных образований Курской области, районные (городские) советы молодых специалистов.

Почетные гости мероприятия: заместитель Губернатора Курской области Екатерина Харченко; федеральный инспектор Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Сергей Подчилимов; председатель Курского городского Собрания Алла Чертова; председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области Алексей Лазарев; председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области Владимир Гребенкин. А также представители органов законодательной и исполнительной власти Курской области, делегации районов и городских округов Курской области, студенчество региона, работающая молодежь.

В рамках Фестиваля прошла Торжественная церемония награждения обладателей Гран-при и Лауреатов VIII Областного творческого фестиваля работающей молодежи «Юность России», лучшие районные команды и коллективы городских предприятий получили дипломы за высокие результаты и активное участие в Фестивале.

«Талантливый человек - талантлив во всем, и люди работающие, профессионалы своего дела, богаты еще и творческими компетенциями, - в своем приветственном слове сказала Екатерина Харченко. - Здорово, что у нашей молодежи есть возможность развивать свои таланты в совершенно разнообразных сферах и направлениях. Вы всегда стремитесь к новым высотам и тот факт, что более трехсот человек приняли участие в фестивале работающей молодежи «Юность России» - свидетельство того, что курская земля очень богата талантами».

«Сегодня с этой сцены звучало много добрых слов и пожеланий в адрес нашей работающей молодежи. Я хочу поблагодарить всех участников фестиваля в первую очередь за мужество. Оно необходимо, чтобы найти время для развития своих творческих талантов, чтобы выйти на эту сцену. Все выступающие подарили колоссальный подарок зрительному залу. Не останавливайтесь на достигнутом. Я уверен, вы - профессионалы в своих отраслях, вы задаете темп и ритм тем, кто рядом с вами» - подытожил Владимир Гребенкин.

Самым ожидаемым событием гала-концерта было оглашение победителей Фестиваля в общекомандном зачете. По итогам участия делегации во всех номинациях победил Щигровский район.

Победители фестиваля работающей молодежи «Юность России» традиционно передали эстафету молодежи студенческой.

С 1 марта стартует областной Фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края» – один из самых ярких молодежных проектов, в котором ежегодно принимают участие свыше 5 000 молодых людей.

hAUAKZVYYp4.jpg

LgHZOgTIUKU.jpg

QI9SVXx_0s0.jpg

04dtTUFswtM.jpg

 

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК