Top

Top

«Диалог на Равных» с Светланой Черниковой

В Курском государственном медицинском университете состоялась встреча в рамках проекта «Диалог на Равных» - на разговор с активной молодежью города приглашен руководитель реабилитационной программы «Феникс», победитель «Всероссийского конкурса «Доброволец России» в номинации «Помощь детям» – Светлана Черникова.

В «Диалоге на равных» приняли участие более 200 студентов.

Идея создать в Курске реабилитационную программу, направленную на социализацию детей, перенесших заболевания, пришла Светлане после смены в лагере «Шередарь». Это лагерь, который помогает ребенку перестать быть заложником болезни и открывает двери в новую жизнь.

«На первом курсе я думала, что волонтерство – это не про меня, - говорит победитель «Всероссийского конкурса «Доброволец России». - Но по возвращению из лагеря «Шередарь» мне прислали конкурс со словами: «Если у твоих знакомых есть идея проекта, скинь ссылку, пусть поучаствуют». И тогда я подумала, что у меня ведь есть идея. Так все и началось».

Светлана начала писать проект и набирать команду, планировать первую смену лагеря для реабилитации детей «Феникс». С тех пор вся команда постоянно думает над улучшением проекта. «Я очень часто задумываюсь, смогла бы я сделать все это без команды?» Первая смена лагеря была тяжелой для всех волонтеров. И только команда, в которой люди поддерживали друг друга, помогла ребятам не остановится и продолжить свою работу уже в последующих сменах. В планах на будущее – регистрация программы «Феникс» уже в форме организации.

«Бытует мнение, что надо мечты превращать в цели, цели разбивать на задачи и тогда вы добьетесь того, чего хотите. Да, это так, но мечтать тоже нужно, потому что именно мечта вас вдохновляет». Главное делать то, что тебе нравится, считает спикер, и быть вдохновленным своим делом.

«Я бы хотела, чтобы итогом нашей встречи стала ваша вера в себя. В будущее нужно просто шагнуть».

Напомним «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого позволяет показать студентам на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе независимо от места рождения и социального статуса молодого человека. «Диалог на равных» организован Федеральным агентством по делам молодежи, в Курской области реализуется совместно Администрацией области, комитетом по делам молодежи и туризму Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи».

RCwpPiCi6_o.jpg

3sflj7hdFUM.jpg

 

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК