Top

Top

Российско-молдавское сотрудничество проходит через ЮЗГУ

2 марта состоялась встреча студенческого актива ЮЗГУ с членом координационного совета организации «Молодая Гвардия» (Республика Молдова), Президентом лиги КВН Молдовы Никитой Цурканом и помощником ректора ЮЗГУ Александром Немцевым.

Помощник ректора ЮЗГУ Александр Немцев рассказал о совместных мероприятиях проводимых университетом с молдавскими организациями и объединениями. В частности, было отмечено, что ЮЗГУ является ведущим российским университетом, осуществляющим взаимодействие с молдавскими партнерами.
Так, в октябре 2016 года командой организаторов из ЮЗГУ, в Республике Молдова был проведен форум «Юго-Запад», в 2016 году на базе университета было организовано несколько круглых столов и конференций просвещенным российско-молдавским отношениям. Данные действия были высоко оценены со стороны Федеральных структур. Так, Минобрнауки РФ поручило ЮЗГУ организовать в 2017 году российско-молдавский молодежный форум, который пройдет в Курске в мае этого года.
Никита Цуркан рассказал студенческому активу о состоянии дел в Молдове, о прошедших изменениях, связанных с избранием нового Президента страны. Кроме этого, Никита Цуркан поблагодарил руководство ЮЗГУ за тот вклад, который вносит университет и его структуры в развитие молодежного взаимодействия двух стран. Это сотрудничество в разных сферах, последний пример – участие Сборной Молдовы в Юго-Западной лиге КВН.
Со стороны студенчества прозвучали вопросы и предложения о возможных проектах и инициативах, которые было предложено обсудить и реализовать в будущем.

Центр социального дизайна

  • Галерея изображений

    • Российско-молдавское сотрудничество проходит через ЮЗГУ
    • Российско-молдавское сотрудничество проходит через ЮЗГУ
    [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК